Продаются сотни домов в итальянской деревне за 1 евро

Коммуна Оллолаи в горном регионе Барбаджа на средиземноморском острове Сардиния продает сотни заброшенных домов всего за 1 евро, сообщает CNN.
Конечно, Оллолаи - не первый итальянский населенный пункт, попытавшийся проделать подобный трюк, но, похоже, здесь всё же выполнят свои обещания. К тому же у него есть красота и история, столь необходимые для привлечения людей.



Тем не менее, покупка недвижимости сопровождается некоторыми условиями.
200 каменных построек находятся в довольно плохом состоянии, поэтому покупатели должны будут в течение 3 лет сделать ремонт, который им может обойтись приблизительно в 25 тысяч евро.



За столь привлекательной распродажей стоит желание омолодить местную коммуну, рискующую превратиться в город-призрак. Ведь за последние полвека население Оллолаи сократилось с 2250 до 1300 человек и каждый год здесь рождается всего лишь несколько детей.
«Мы гордимся древними корнями, - говорит Эфисио Арбау, мэр Оллолаи. - Мой крестовый поход - спасти наши уникальные традиции от забвения".




«Гордость нашим прошлым - наша сила. Мы всегда были крепкими людьми и не допустим, чтобы наш город умер».
Бывшая столица Барбаджи Оллолаи остается одним из самых нетронутых и аутентичных мест Сардинии.



Когда-то шумные лабиринты её аллей теперь молчат, так как молодежь переехала в большие города. А многие каменные жилища, брошенные семьями, десятилетиями остаются нетронутыми и покрытыми паутиной.
Люди здесь выживают благодаря традиционному укладу жизни. Местные пастухи продолжают изготавливать изысканный премиальный овечий сыр Casu Fiore Sardo, а ремесленники все еще плетут прекрасные корзины.




Арбау сравнивает сегодняшнюю борьбу города за выживание с днями древних сражений, начиная с эпохи, когда сепаратисты и бандиты держали в окружающих пещерах похищенных жертв.
«У нас когда-то был огненный король, правитель Оспитон, который объединил все языческие племена в лигу, - добавляет он. - Наши языческие предки никогда не поддавались древним римским завоевателям, которые окрестили нас «варварами».
«Эти горы - «нагорье» Италии, а мы - сыновья «Храброго сердца».



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
1 февраля 2018 16:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сейчас туда понаехавшие нахлынут и засрут все окончательно...
Сейчас туда понаехавшие нахлынут и засрут все окончательно...
sllava
sllava Добавил(а) :
2 февраля 2018 13:49 #
ПивоРыбка
Африканойдов туда!
Африканойдов туда!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!