На создание идеальной коровы Билл Гейтс пожертвовал 40 млн долларов

Билл Гейтс хочет создать идеальную корову. Основатель Microsoft, как сообщает Business Insider, пожертвовал 40 млн долларов шотландской компании GALVmed, которая разрабатывает вакцины для домашнего скота.

Ученые собираются совместить в новой породе черты европейских и африканских коров — высокую производительность и выносливость в условиях жары. Гейтс уверен, что такие буренки будут давать в четыре раза больше молока.



О том, как создать идеальную корову,высказался один из основателей производства «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» Владислава Чебурашкина:

«Вообще, в мире несколько самых популярных пород. Мы используем голштино-фризскую породу, в советское время была черно-пестрая, множество симменталов и так далее. Некоторые животные дают молоко, которое лучше подходит для сыра, к примеру, там больше белка, больше жира и так далее. Голштино-фриза — это наиболее традиционная порода для Европы, Северной Америки, ну и, наверное, теперь и для России тоже, потому что устойчивое к погоде и высокопродуктивное животное. Ну опять же чем высокопродуктивнее животное, тем более оно чувствительно к кормам. То есть корма должны быть высокого качества и в достаточном объеме, и должен быть очень серьезный уход за здоровьем. Чем высокопродуктивнее животное, тем более оно требовательно. И вот здесь есть некоторое, на мой взгляд, противоречие. Если вы создаете очень продуктивную корову, где взять людей, где взять ветеринарных врачей и так далее. Улучшать, наверное, можно, люди занимаются этим испокон веков. Каким образом они сейчас это планируют делать, я просто не знаю».


Ранее Гейтс предлагал создавать таких коров путем искусственного оплодотворения. Он считает, что развитие производства молока поможет побороть бедность и голод на планете

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 января 2018 21:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Билл - молодец в этом плане. Что-то пытается сделать.
Билл - молодец в этом плане. Что-то пытается сделать.
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
29 января 2018 23:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
такие буренки будут давать в четыре раза больше молока.
А в это время, в старой Европе тупо выливают молоко в кювет, на асфальт. Никто не покупает молоко по рентабельным ценам.
Кому нужны будут эти "бурёнки"? Их же на мясо пустят, пока они ещё телята.
такие буренки будут давать в четыре раза больше молока.А в это время, в старой Европе тупо выливают молоко в кювет, на асфальт. Никто не покупает молоко по рентабельным ценам.
Кому нужны будут эти "бурёнки"? Их же на мясо пустят, пока они ещё телята.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!