Вдова Сергея Бодрова лишилась 600 тысяч рублей, ответив на звонок мошенников

Вдова Сергея Бодрова-младшего Светлана стала жертвой телефонных мошенников. Она ответила на телефонный звонок с неизвестного номера, в результате лишилась личных накоплений на банковских счетах, пишет «МК». Как рассказала сама Светлана полицейским, она была погружена в свои проблемы, ее психологическим состоянием и воспользовались аферисты.



Мужчина на другом конце провода представился сотрудником банка, он назвал паспортные данные Светланы, номера сберегательного счета и зарплатной карты, данные по последним операциям.





Под предлогом того, что в системе мобильного банка происходит реструктуризация и ведется работа по изменению правил входа в электронный «кошелек», «банковский работник» запросил новый «тестовый» код входа из восьми цифр, который пришел по СМС.



Бодрова продиктовала мошеннику пароль, и через некоторое время ей на телефон начали приходить смс с информацией о списании денежных средств с карты. В общей сложности, Светлана лишилась 600 тысяч рублей. По данным оперативников, телефон, с которого звонили мошенники, был зарегистрирован на 46-летнего уроженца Абхазии.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
26 января 2018 05:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
запросил новый «тестовый» код входа из восьми цифр, который пришел по СМС.
Всё понимаю, но НИХ понять не могу. Раз решила сменить пароль, пришёл новый пароль, НАХ кому либо сообщать его. Потом, что за банк, что за карта? С Мастеркард, Маэстро без подтверждения по СМС денег не снять. На Визе голд, платинум - всё застраховано. После первого, не санкционированного снятия денег - звонишь в банк и блокируешь карту.
Какие такие "свои проблемы" у неё были? Разве только мечты о большом и толстом.
запросил новый «тестовый» код входа из восьми цифр, который пришел по СМС.Всё понимаю, но НИХ понять не могу. Раз решила сменить пароль, пришёл новый пароль, НАХ кому либо сообщать его. Потом, что за банк, что за карта? С Мастеркард, Маэстро без подтверждения по СМС денег не снять. На Визе голд, платинум - всё застраховано. После первого, не санкционированного снятия денег - звонишь в банк и блокируешь карту.
Какие такие "свои проблемы" у неё были? Разве только мечты о большом и толстом.
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
26 января 2018 10:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Таких специалистов банка посылаю на ЙУХ... все вопросы решаю только лично, в отделении.
Таких специалистов банка посылаю на ЙУХ... все вопросы решаю только лично, в отделении.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!