Когда перед законом все равны (10 фото)

Согласно Конституциям многих стран мира, перед законом равны все граждане, но на деле это не всегда так. Ярким тому примером может служить Россия и некоторые страны ближнего зарубежья. Чтобы в этом убедиться, предлагаем заглянуть в этот пост.



Бывший глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, хранивший деньги дома в коробках, обвинен в незаконном провозе алкогольной продукции через границу в крупных размерах и неуплате таможенных пошлин. Позже его оправдали, а теперь он может стать председателем правления Евразийского банка развития.



Известный предприниматель Умар Джабраилов, открывший стрельбу в гостинице в центре Москвы, отделался штрафом в 4 тысячи рублей.



Оправданием для депутата послужило пьянство.



Подозреваемый заявил, что вовремя не заметил пешеходов из-за отсутствия уличного освещения и дождя.



Сын украинского депутата Попова, подозреваемый в разбойном нападении на продуктовый магазин, отправлен под домашний арест, в то время как прокуратура требовала заключения под стражу.



Светлана Нестерова, экс-депутат петербургского Заксобрания, похитившая более 4,5 млн рублей, также остается под домашним арестом.



Обвиняемый в мошенничестве с земельными участками, которые являются федеральной собственностью, Олег Геевский находится под домашним арестом с января прошлого года.



Сын полицейского, который не имея прав сел пьяным за руль и на высокой скорости врезался в машину дорожной службы, из-за чего несколько человек пострадали и один погиб, тоже приговорен к домашнему аресту.



Депутат, у которого изъяли 3 млн рублей и ювелирные украшения, стал сотрудничать со следствием и был помещен под домашний арест.



Депутат госсобрания Якутии и по совместительству генеральный директор автосалона Николай Румянцев пьяным сбил пешехода и ранил еще двоих.



Полицейский был задержан во время получения взятки за закрытие уголовного дела.



Под домашний арест отправили и первого заместителя московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павла Юркина, который получил взятку.



Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения клиники КФУ Айдар Шарафеев вымогал взятку в 40 тысяч рублей за проведение операции.



Бывший глава администрации Алушты Игорь Сотов находится под домашним арестом за трату бюджетных денег, выделенных на строительство домов для переселенцев из ветхого жилья и возведение модульного детского сада. Эти объекты так и не были сданы.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
23 января 2018 18:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
так и есть
так и есть
Уралец
Уралец Добавил(а) :
23 января 2018 20:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Забыли, что народ издавна говорил? "Закон, что дышло - куда повернёшь, то и вышло", "С сильным не дерись, с богатым не судись". А вообще, это не только в России и странах СНГ.
Забыли, что народ издавна говорил? "Закон, что дышло - куда повернёшь, то и вышло", "С сильным не дерись, с богатым не судись". А вообще, это не только в России и странах СНГ.

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!