Онлайн и клиентские игры: сколько стоит быть рядовым геймером?

Игровая индустрия современности – один из быстро растущих сегментов виртуального рынка, который исчисляется миллиардами долларов годового оборота. Любой опытный игрок понимает, что его увлечение – это не просто потраченное время, а гарантированная прибыль кого-то, кто стоит за игрой: разработчика, игровой студии, распространителя или организатора.



Существует несколько категорий игр, в зависимости от того, в каком формате они распространяются, и какие вложения требуют от участвующего в них пользователя.

Классический формат – это разовая покупка за скачанное приложение или клиент игры. Как правило, подобные игры распространяются на страницах тематических бирж или магазинов, а их покупка схожа с покупкой игры на физическом носителе в обычном магазине. Каждый разработчик устанавливает за свое творение адекватный ценник – это может быть всего пару десятков рублей, а может быть и сто долларов.

«Бесплатный» формат – это игры, распространяющиеся без каких-либо финансовых обязательств для пользователя. Они тоже монетизируются, правда, за счет показанной игроку рекламы, ролика или объявления. В большинстве случаев бесплатные игры – это простейшие приложения, головоломки, квесты, аркады, которые выпускаются сотнями каждую неделю. Таким образом, пользователю не обязательно играть на деньги или платить за диск, чтобы в итоге разработчик получил за него некий доход.

Игры с возможность внутриигровых покупок – один из самых популярных форматов распространения. Вы скачиваете подобную игру бесплатно и даже начинаете в нее играть, не вкладывая ни рубля. Однако на определенном этапе вы понимаете, что можете купить за реальные деньги некие преимущества. И разработчики предложат вам такую возможность. Не хотите долго ждать, пока накопится игровая валюта? Хотите «перепрыгнуть» несколько «уровней»? Нужно новое снаряжение или космолет? Заплатите реальными деньгами. Ежемесячно на такие игры средний игрок тратит до 1000-2000 рублей.

Конечно, азартные игры вроде ilovesloti.com находятся на особом месте. Они подразумевают риск деньгами – размер трат определяется самим пользователем, его увлеченностью или жадностью. Сами игры дают возможность за минуту потратить всю зарплату – лишь бы пользователь был доволен. Стоит понимать, что азарт – это всегда определенная опасность для финансов, и если вы играете, значит, понимаете все риски и последствия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2 4 2
Другие новости