Уникальная деревня лисиц в Японии (20 фото)

На севере острова Хонсю высоко в горах расположена удивительная деревня Дзао Кицунэ Мура. Это место уникально тем, что его посетители могут пообщаться с настоящими лисами, покормить их и даже погладить. На территории заповедника находится более сотни лисиц 6-ти разных видов. Это красные, серебряные, платиновые, арктические синие, арктические темные и скрещенные лисы.



Этот необычный заповедник начал свою работу в 90-е годы прошлого века. Территория лисьей деревни достаточно большая и животные чувствуют себя здесь почти как в дикой природе, людям разрешено заходить лишь на небольшую часть заповедника.



Все животные деревни находятся под строгим ветеринарным надзором. Раз в год их проверяют на наличие болезней и проводят профилактику от паразитов, поэтому лисы заповедника здоровы и не представляют опасности для человека.



Территория заповедника разделена на две части. Первая похожа на обычный зоопарк – здесь лисиц держат на привязи и в вольерах. Также в этой части можно увидеть кроликов, коз и карликовых пони. Вторая половина – это парк, по которому лисы свободно передвигаются.



В деревне Дзао лисы полудикие, людей они не боятся. Посетители могут практически безбоязненно передвигаться по территории. Однако кормить животных, а тем более трогать можно только с соблюдением необходимых мер безопасности. Не рекомендуется кормить лисиц с рук, подходить к спящим животным и беспокоить их.



Несмотря на то, что лисички кажутся очень дружелюбными – это не домашние животные. У них очень острые зубы и хищный нрав. О том, что животное может укусить, посетителей заповедника предупреждают вывески.



В японской мифологии лисы – это существа, обладающие магическими возможностями и способностью перевоплощаться в людей. Их считают верными спутниками и посланниками богини Инари, покровительницы житейского изобилия. На территории лисьей деревни построено маленькое святилище богини Инари.














Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

garrye95
garrye95 Добавил(а) :
20 января 2018 07:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха
Гуляющие воротники
Гуляющие воротники
RoseY46
RoseY46 Добавил(а) :
14 ноября 2019 22:36 #
ПивоРыбкаТортик
︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://n︀a︀k︀e︀ᴰ︀%2D︀g︀ᴵ︀ᴿ︀l︀ˢ︀%2e︀ᴼ︀n︀l︀i︀ᴺ︀ᴱ/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀158331

︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://n︀a︀k︀e︀ᴰ︀%2D︀g︀ᴵ︀ᴿ︀l︀ˢ︀%2e︀ᴼ︀n︀l︀i︀ᴺ︀ᴱ/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀158331

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!