Невероятные бумажные скульптуры Дэрила Эштона (19 фото)

Дэрил Эштон – талантливый художник из Нью-Джерси, увлекающийся созданием реалистичной бумажной скульптуры. В его руках бумага превращается в разнообразные 3D-фигуры и даже целые сюжеты. Любовь к деталям берет свое начало с первых шагов мастера в творческой карьере – с помощью пера и туши он изображал невероятно точные иллюстрации для научных журналов и медицинских текстов.



По его словам, эти инструменты позволяли ему легко и быстро контролировать точность линий. Но вскоре Дэрил увлекся бумажным искусством, поскольку оно дает возможность достичь глубины и сделать композицию более живой, используя всего лишь свет и тень.



Творческий процесс Дэрила Эштона начинается с выбора темы, среди которых часто фигурируют природа, море, музыка и даже азартные игры. Огромное влияние на тематику картин, несомненно, имеет окружающая среда художника – прибрежные районы штата Нью-Джерси, США, где на данный момент он проживает. Морские обитатели наиболее часто встречаются в работах мастера.



После выбора темы Дэрил приступает к разработке нескольких макетов, чтобы определиться с концепцией. Затем создается окончательный проект и начинается формирование его прототипа. Во время этой фазы художник экспериментирует с различными бумажными формами. И, наконец, последний этап требует лишь незначительных корректировок. Белоснежные объекты отбрасывают на бумаге тени, создавая на фоне скульптуры различные оттенки серого.


















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
19 января 2018 21:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Недурно...
Недурно...
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
20 января 2018 09:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
мнЕ пОнрА....
мнЕ пОнрА....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!