Пенсионерка из Новосибирска снимает видео с обитателями зоопарка, но их почти никто не смотрит. А зря!

У этих роликов нехитрый монтаж, трогательные закадровые комментарии и очень честные заголовки.




Нина Курбаткина зарегистрировалась на видеохостинге в 2015 году. За это время её видео набрали более 229 тысяч просмотров, а на канал подписались только 1600 пользователей.



8 января 2018 года она сняла два десятка новых роликов — в том числе с новорожденной пумой, которая бегает по снегу и играет с мамой.



Курбаткина — не сотрудница зоопарка. «Я пенсионер и очень люблю наш зоопарк, — рассказала она. — Просто обычный посетитель и любитель снимать видео и фото».

Курбаткина ходит в зоопарк практически каждую неделю. По ее словам, больше всего из питомцев ей нравятся белые медведи Кай и Герда, а также их детеныш Ростик.

Видео с медведями — самые популярные на ее канале. У ролика с Гердой, ныряющей в кучу снега, 26 тысяч просмотров. У видео об отношениях Герды и Кая — еще 7 тысяч.




Курбаткина рассказала, что интерес к зоопарку у нее начался с сообщества «SOS!!! Медведица Шилка просит о помощи!» во «ВКонтакте». Его участники хотели добиться, чтобы детеныша Кая и Герды — первого белого медведя, который родился в Новосибирском зоопарке за 42 года — оставили в Новосибирске. Ничего не вышло — Шилку в 2015 году передали зоопарку в Осаке.

Судя по видео Курбаткиной, некоторые участники сообщества продолжают общаться до сих пор. В декабре 2017 года они собрались, чтобы отметить день рождения Ростика — второго детеныша Кая и Герды, который родился в конце 2015 года и живет в Новосибирске.

Кроме белых медведей, пенсионерка считает своими любимцами представителей кошачьих, но отмечает, что в последнее время ей нравятся и обезьянки.




Названия видео Курбаткиной обычно максимально честны. На видео с названием «Шустрый ленивец» показан относительно шустрый представитель вида. А в ролике «Ленивец (с ускорением)», как можно догадаться, включена перемотка.




Разумеется, главная героиня видео «Очень смелая белочка в зоопарке» ведет себя крайне смело — она даже запрыгивает на голову одной из посетительниц.





Источник: meduza.io

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

nikolapoldark
nikolapoldark Добавил(а) :
17 января 2018 15:20 #
Пиво
Комментарий удалён пользователем
MichelleJ13599
MichelleJ13599 Добавил(а) :
25 февраля 2019 03:32 #
ПивоРыбкаТортик
( ^_^ ) ➜ http://ⓝⒶⓀeⓓ%2DⒼiⓡlⓢ%2eⓞⓃⓛⓘⓃⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f158112

( ^_^ ) ➜ http://ⓝⒶⓀeⓓ%2DⒼiⓡlⓢ%2eⓞⓃⓛⓘⓃⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f158112
AdalaideR06
AdalaideR06 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:08 #
ПивоРыбкаТортик
Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀158112

Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀158112

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!