Екатеринбуржцы сделали стаю картонных оленей, которая уехала в Швейцарию

На сборку скульптур ушло 10 дней.




Жительница Екатеринбурга Наталья Бублик и её коллеги собрали из картона стаю оленей и лис – всего девять скульптур, самая большая из которых высотой два метра. Эти картонные звери украсили торговые центры в двух городах Швейцарии к Рождеству.

– Мне очень часто пишут иностранцы с просьбой сделать трофейные головы из картона, – рассказала Наталья Бублик. – Мы в компании Polygonal paper рассылаем файлы для склейки голов по всему миру. Летом представители швейцарской фирмы, которая занимается декором, спросили, можем ли мы сделать скульптуру специально для них, долго созванивались в скайпе, думали, как доставлять оленей в Швейцарию. Мы предложили сделать им схемы, а им оставалось бы только собрать их. Но они сказали, что это будет слишком сложно. Пришлось мне и моей коллеге Татьяне Губиной лететь в Швейцарию и собирать их самим.

По словам девушки, схемы скульптур готовили три месяца, в последний момент пришлось вырезать заготовки руками из сотни листов бумаги. На сборку ушло десять дней по 8 часов. Однако конечный результат екатеринбуржцев не обрадовал.

– Они простояли в торговых центрах месяц – это было украшение к Рождеству, – добавила Наталья. – Но это выглядело ужасно, они всё испортили – построили вокруг оленей лес, но сделали его так дёшево и пошло, что скульптуры на этом фоне смотрелись отвратительно.

Сейчас екатеринбуржцы уже запланировали ещё один проект с той же компанией-заказчиком. Хотят сделать пасхальный декор, но в этом случае договорились заранее продумать весь проект, чтобы никакие дополнительные вставки не испортили общее впечатление от картонных зверей.









Фото: Polygonal paper / vk.com
Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
16 января 2018 16:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
На предпоследней оленя доят? Тогда почему он не улыбается?
На предпоследней оленя доят? Тогда почему он не улыбается?
KarenF80888
KarenF80888 Добавил(а) :
25 февраля 2019 03:32 #
ПивоРыбкаТортик
<3 ➮ ➥ http://ⓝⒶⓚed%2DgⓘⓡⓁs%2eⓞnlⓘne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f158107

<3 ➮ ➥ http://ⓝⒶⓚed%2DgⓘⓡⓁs%2eⓞnlⓘne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f158107

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!