Лучшие из Android — рейтинг смартфонов 2017 года

Названы лучшие Android-смартфоны 2017 года. Рейтинг составили эксперты американского портала Android Authority. На первом месте в их списке оказалась модель Huawei Mate 10 Pro.



Китайский флагман обошел всего на несколько баллов корейский Samsung Galaxy Note 8.




На третьей строчке оказалась еще одна китайская модель — OnePlus 5T.



В первую десятку также вошли гаджеты от LG, Google, Sony, Motorola и BlackBerry.

При составлении рейтинга учитывались в том числе качество дисплея, батареи, камер, аудиосистем и соотношение цены и качества. Всего оценка строилась по сотне критериев и десяткам тестов. Именно поэтому в списке можно увидеть телефоны по цене от 20 тысяч до 60 тысяч рублей. Могут ли лучшие Android-смартфоны заменить iPhone, учитывая, что они не намного дешевле гаджета от Apple?

Валентин Петухов
блогер Wylsacom
«На самом деле, тенденция к достаточно сложному выбору современного смартфона зародилась в последние пару лет, но в 2018 году вопрос выбора встает уже исключительно из личных предпочтений. Тот, кто долгие годы пользуется iPhone, он, наверное, и продолжит покупать технику Apple, либо, если захочет выбрать что-то новое, интересное, возьмет что-нибудь на Android. Что касается самих телефонов, их достаточно сложно сравнивать, потому что они зачастую выходят в разные периоды. Huawei появился значительно раньше, чем iPhone, и Samsung тоже конкурирует с Apple в разных, скажем так, кварталах. С точки зрения, наверное, всего года, если брать соотношение цена\качество, в целом спрос и удовлетворенность потребителей, возможно, действительно Huawei показал себя хорошо. Этот бренд очень популярен в мире, делаются интересные смартфоны с какими-то своими функциями. Например, матрицы, они ставятся вместе с лейкой, там есть монохромная вторая камера, которая делает красивые портреты. Так что в этом плане каждый выбирает что-то свое, но и то, что я замечаю в последние годы, это то, что все больше людей выбирают два смартфона. Сейчас многие используют iPhone плюс Android либо просто каких-то два разных смартфона — один для работы, один — для себя. Сейчас это все упростилось. При сравнении разных ценовых категорий смартфонов, здесь речь идет о том, что, допустим, iPhone Х для Apple — это флагман, а Huawei Mate 10 Pro — это флагман для Huawei. Поэтому здесь речь идет о сравнении флагманов. С точки зрения ценовой категории да, конечно, iPhone чуть-чуть дороже, на треть, поэтому, конечно, здесь не совсем это честно. Но в мировой практике часто телефоны покупают по контрактам, и там не так критично, сколько они стоят сами по себе в магазине, потому что стоимость выплачивается в период пользования контрактом ежемесячно, и она не так ощущается активно. Хотя, в принципе, те же европейцы, американцы достаточно любят всякие скидки, акции и так далее. Но если уж брать наш менталитет, то, наверное, Huawei — большие молодцы и делают серьезные шаги, но все-таки iPhone у нас, наверное, был бы предпочтительнее, если мы говорим о флагманах и ценовой категории 50 тысяч+. Причем, кроме iPhone Х, можно взять iPhone 8, iPhone 7 — это все еще отличные устройства».


Российское издание 4PDA в своем рейтинге лучших Android-смартфонов на первое место поставило Samsung Galaxy S8. Самым мощным гаджетом назвали OnePlus 5. Лучшая фотокамера оказалась у Huawei Mate 10 Pro. Самым защищенным смартфоном стал AGM X2.

Источник

:47:Не пропустите:
Лучшие смартфоны 2017
10 лучших гаджетов 2017 года
20 лучших марок виски 2017 года

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
11 января 2018 20:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
а где хваленый Сяоми?
а где хваленый Сяоми?
drh
drh Добавил(а) :
12 января 2018 01:15 #
Пиво
Cooper174
Царям не нужны все эти рейтинги-х*ейтинги и прочее, они просто по-тихоньку завоёвывают рынок по продажам и живут дальше)
То, что там кто-то какой-то список составил по топ смартфонам, им, как мне кажется, пофиг, их смартфоны покупают и это главное)))
Cooper174
Царям не нужны все эти рейтинги-х*ейтинги и прочее, они просто по-тихоньку завоёвывают рынок по продажам и живут дальше)
То, что там кто-то какой-то список составил по топ смартфонам, им, как мне кажется, пофиг, их смартфоны покупают и это главное)))

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!