Одноколесный скейтборд, который заменит велосипед и автомобиль

На проходящей традиционной выставке CES 2018 показали новую модель скейтборда, который одинаково хорошо подходит как для езды по асфальту, так и для езды по пересеченной местности. Такое транспортное средство вполне cможет заменить для одного человека автомобиль или велосипед при поездках на небольшую дистанцию.



Благодаря краудфандингу, альтернативные транспортные средства набирают все большую популярность. Разработка подобных вещей, как ни странно, действительно пользуется спросом. Оказывается многие пешеходы и автомобилисты совсем не против разнообразить свой парк транспортных средств чем-то, кроме громоздких велосипедов и экзотических самокатов. Прекрасным вариантом на этом поприще может стать Onewheel + XR.



Разработан и создан электрический скейтборд Onewheel группой энтузиастов. Анонсировали его еще в 2017 году, а полностью рабочий образец был показан буквально на днях на выставке бытовой электроники CES 2018, которая традиционно проходит в начале каждого года.



По сравнению с первой моделью «XR» стал еще лучше. Главным образом это отразилось на максимальной дальности хода. Она была увеличена до 29 километров на одном полностью заряженном литий-никелевом аккумуляторе. Как подчеркнули на выставке сами создатели, «диапазон хода – это свобода».



К тому же модель Onewheel + XR стала еще мощнее. А как следствие увеличился и крутящий момент двигателя. Теперь максимальная скорость достигает 30 км\ч. Для управления транспортом не нужно никакого пульта в отличие от большинства других аналогичных транспортных средств. Управление осуществляется при помощи пары небольших педалей, а также балансировкой своим телом. Достаточно наклониться в нужную сторону, чтобы двигаться быстрее, медленнее или повернуть в нужную сторону.



Остаётся добавить, что Onewheel подходит для эффективного передвижения по самым разным типам поверхности. Скутер подойдет не только для езды по асфальту, но и для езды по пересеченной местности, что еще больше поднимает его ценность, как альтернативы «классическим» транспортным средствам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
11 января 2018 15:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
11 января 2018 15:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Сколько такой будет стоить?
Сколько такой будет стоить?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!