Новое электрическое чудо от Kia с запасом хода 400 км

Компания Kia представила электрический кроссовер Niro EV. Официальная премьера машины состоялась на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, сообщает пресс-служба бренда. Серийная версия новинки должна поступить в продажу в конце 2018 года.



«Серийная версия автомобиля будет немного отличаться от представленного концепта. На этом прототипе мы хотели исследовать идеи, которые мы не сможем воплотить в производстве», — заявил Autocar один из дизайнеров марки Шеунбин Уим.



У новинки отсутствует привычная решетка радиатора. Вместо нее кроссовер получил специальную индикаторную панель. Концепт оборудован новой системой распознавания пешеходов и велосипедистов. В случае их обнаружения, на панели высветится особое предупреждение.



Также машину укомплектовали аудиосистемой нового поколения с 8 динамиками. Кроме этого, по словам создателей, Niro EV является первым автомобилем, которому доступна сверхбыстрая мобильная связь 5G.



Электрокар построен на базе гибридного Niro, который был представлен в 2016 году. Силовую установку машина позаимствовала у Hyundai Ioniq Electric. Ее мощность составляет 201 лошадиную силу. Запас хода у Niro EV равен 383 км — показатель на уровне Tesla.




В будущем компания Kia планирует создать новый водородный автомобиль. Премьера машины должна состояться в 2021 году. Автомобиль не будет базироваться на какой-либо из существующих моделей. Силовая установка на топливных элементах по габаритам будет примерно на 15% меньше 2,0-литрового двигателя Kia, но при этом окажется на 10% мощнее его. Запас хода автомобиля на одной заправке составит около 800 км, а максимальная скорость — около 170 км в час.





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
10 января 2018 13:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Радует, когда кто-то двигает вперед технологии.
Мне жаль, что прохоровские "Ё" так и не вышли в свет.
Радует, когда кто-то двигает вперед технологии.
Мне жаль, что прохоровские "Ё" так и не вышли в свет.
IsabelleJ18
IsabelleJ18 Добавил(а) :
14 ноября 2019 22:37 #
ПивоРыбкаТортик
█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀↪ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀157888

█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀↪ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀157888

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!