Норвежец очень хотел попасть домой на Новый год и проехал на такси через три страны

Еще одна лихая, пьяная и новогодняя история из Дании. На этот раз без криминала, но тоже с немалыми тратами для героя. Норвежское издание Norsk Rikskringkasting рассказывает о некоем пьяном норвежце лет сорока, который решил отметить Новый год как настоящий викинг. В канун праздника он оказался в столице Дании, Копенгагене, но пьяная тоска со страшной силой потянула его на родину, в Норвегию. Он вызвал такси и приказал водителю мчать что есть сил через три страны прямиком в Осло.




Что характерно, таксист согласился без вопросов и довез пассажира довольно лихо. На путь протяженностью 600 километров у них ушло всего 6 часов. Представьте себе: самый канун Нового года, два случайных попутчика (один из которых — в дрова и догоняется алкоголем весь путь) летят сквозь снег, Данию, Швецию и Норвегию и наверняка к концу поездки остаются закадычными друзьями. Какой потенциал для новогоднего роуд-муви!



К сожалению, в конце поездки пассажир решил кинуть таксиста. Видимо, решив, что можно не платить за заказ, сделанный в другой стране, норвежец ушел домой, якобы за деньгами, и просто не вернулся. Таксист, терпению которого можно было позавидовать после 6 часов поездки, не стал долго дожидаться своего нового пьяного друга, последовал в его дом и обнаружил того валяющимся в одежде и обуви в своей кровати. Классика.

Водитель вызвал местную полицию (норвежцы, кстати, сносно понимают датчан и наоборот) и те заставили пьянчугу заплатить за поездку 18 000 крон, то есть обещанные клиентом 1800 евро, плюс небольшой бонус за счет разницы курсов. Жадность наказана, Новый год спасен

Источник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
10 января 2018 17:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Я сам как-то в Уфу на такси ездил с Екб!
Я сам как-то в Уфу на такси ездил с Екб!
GraceW74
GraceW74 Добавил(а) :
14 ноября 2019 22:37 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ ︀^︀_︀^︀ ︀)︀ ➜︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀157881

(︀ ︀^︀_︀^︀ ︀)︀ ➜︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀157881

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!