Верные приметы: как правильно дарить кошелек на Новый год

Новый кошелек — универсальный «мужской подарок». Но при этом с ним связана куча примет и суеверий. Как порадовать своего друга или любимого и не испортить отношений с нечистой силой? Используй научный подход ЕКАБУ!

Когда-то давным-давно вместо кошельков люди носили мешочки, в которые складывали в них все подряд: монеты, ракушки, драгоценные камни, бусины и даже траву — в зависимости от того, что именно считалось деньгами в каждой конкретной стране. И только древние римляне придумали делать кошельки из кожи привычного нам вида (спасибо им!). :109:

С тех пор кошельки много раз меняли свой внешний вид и размер и обрастали легендами и суевериями. Мы вспомнили самые популярные и объяснили их с позиции современности. :108:

1. Кошелек должен быть из натуральных материалов. В идеале — из кожи. Кто-то верит, будто синтетика глушит энергетические вибрации, направленные на получение денег. На самом же деле все гораздо проще. Во-первых, качественная кожа — один из самых долговечных материалов (вам еще не скоро придется тратиться на новый кошелек, он не порвется и деньги из него не выпадут). А во-вторых, такой кошелек выглядит стильно и дорого и сам собой настраивает на успех.



Для модели Picked Vintage используется итальянская кожа премиального качества. Модель снабжена немецким замком, прошита суровыми нитями Tytan и продается в оригинальной упаковке из дерева. Цена от 2490 рублей.

2. Лучшие цвета для кошелька — черный, коричневый, красный и все оттенки желтого. Абсолютно логично: такие цвета идеально впишутся в гардероб любого мужчины (ведь мужская мода более консервативна). И не придется ломать голову, с какими именно ремнем и ботинками сочетать кошелек «веселенькой» расцветки).

3. Дарить кошелек нужно с обязательной денежкой внутри (но не с монеткой!). Мы не нашли никакого логичного объяснения этой примете. Хотя согласитесь, такой подарок еще приятнее.



Picked Strange — лаконичный бумажник с отделением для пластиковых карт. Имеет большое отделение для купюр. Надежно закрывается на металлическую кнопку. Продается в оригинальной упаковке из дерева. Цена от 1990 рублей.

4. Деньгам в кошельке должно быть удобно и не тесно. Времена, когда приходилось таскать с собой увесистую пачку купюр, уже в прошлом. Теперь главное — чтобы карточки поместились. Поэтому кошельки стали гораздо меньше размером и с легкостью помещаются в карман джинс или деловых брюк.



Компактная модель Picked Compact может вместить три — четыре карты и полтора десятка купюр. Есть отделение для визиток. Цена от 1290 рублей.

5. Покупать кошелек нужно на «растущую Луну». Считается, что на растущую Луну все растет быстрее: дети, волосы, огурцы в теплице. Может быть, и с деньгами сработает? Между прочим, с 18 по 31 декабря Луна будет как раз расти — есть все шансы проверить эту примету на себе.

Самая главная примета, которая доказывает, что кошелек — лучший подарок на Новый год:
После покупки кошелек нужно спрятать и никому о нем не рассказывать несколько дней. А ведь именно так и поступают с новогодними подарками :)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
12 декабря 2017 10:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Тож себе кошель сварганить хочу.
Вон себе какой домик для телефона смастерил

Тож себе кошель сварганить хочу.
Вон себе какой домик для телефона смастерил
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) через 51 секунду:
12 декабря 2017 10:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!