И роботы стали богами..

Пророк подал документы на регистрацию религиозной организации, в которых описывается новое божество.



У Энтони Левандовски — основателя культа — скандальная биография. Пока заголовки профильных СМИ не запестрили сообщением о новой религии, чаще всего талантливый программист появлялся в контексте масштабного спора о промышленном шпионаже технологий искусственного интеллекта (ИИ). Компания Waymo (входит в группу компаний Alphabet, владеющей активами Google) обвиняет Uber в нарушении патентов и в воровстве технологий для беспилотного управления автомобилей. Обе компании пытаются опередить друг друга в области автоматизированных такси.



Новая религия называется «Путь будущего» (The way of future) и была основана еще в 2015 году, но официальный статус получила только недавно. В США официально зарегистрированные религиозные организации освобождены от уплаты налогов. Сколько членов у организации, где находится хотя бы один приход, и каким образом осуществляются мессы — из документов не ясно. Предположим, что божество ещё не вышло из beta-версии.



Зато, например, в Германии уже существует робот-священник BlessU-2 (на фото). Он умеет благословлять прихожан на пяти языках.



Инициатива Левандовски должна обеспокоить Элoна Маска, известного как главного алармиста в отношении искусственного интеллекта. Он неоднократно публично (трезвым) заявлял об опасности восстания машин и необходимости правовой регуляции возможностей роботов, «пока не слишком поздно» (цитата).



С другой стороны, компании, управляемые предпринимателем, разрабатывают полёт на Марс и эксплуатируют самый совершенный на данный момент искусственный интеллект для управления автомобилем. Можно утверждать, что Элон Маск — один из самых просвещённых в возможности ИИ человек на Земле.



З.Ы. А это виновник торжества - Энтони Левандовски:



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
11 декабря 2017 16:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
11 декабря 2017 17:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
У каждого больного свой диагноз...
У каждого больного свой диагноз...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!