11 удивительных изобретений, которые меняют мир уже сейчас

Сколько же всего напридумывали люди, пытаясь предсказать образ технологического прогресса будущего! Многие фантастические инновации до сих пор остаются недостижимыми, в то время как некоторые уже вовсю используются во всем мире. Благодаря работе ученых и изобретателей, многие смелые мечты фантастов стали реальностью. Ознакомившись с этим списком новейших изобретений, можно смело утверждать, что будущее уже наступило.

Светящиеся растения

Это дешевый и эффективный метод искусственного освещения. Уже созданы некоторые растения, которые могут излучать свет в темноте. Их можно использовать в городе, чтобы сократить расходы на освещение улиц.



Интернет с воздушных шаров

С помощью воздушных шаров интернет будет доставляться в труднодоступные уголки Земли. И однажды интернет будет доступен на всей планете



Биотехнологии

Уникальная возможность объединить технологии и живые организмы в полезных целях. К примеру, уже созданы зерновые культуры, которые не зависят от засухи и содержат еще больше витаминов.



Виртуальная реальность

Технология, которая заставит игрока почувствовать, что он живет в игре, а не сидит дома перед ПК. Один из самых популярных решений — маска, с помощью которой можно даже почувствовать ароматы дикой природы.



Экзоскелеты

Некогда фантастические экзоскелеты, сегодня стали настоящей реальностью. Теперь люди с травмами позвоночника могут жить обычной жизнью. Скоро первые экзоскелеты станут еще дешевле и удобнее.



Управление гаджетами с помощью силы мысли

Ученые разработали технологию, позволяющую управлять приборами силой мысли. Особенно это актуально для людей, которые не могут двигаться.



Сверхскоростной транспорт

Большие скорости открывают возможности для быстрого передвижения. Гиперпетля, созданная компанией Илона Маска — яркий пример тому. С ее помощью путь от Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, обычно занимающий около 6 часов, будет преодолен за полчаса.



Вырезание вредных генов

Генные мутации и аномалии усложняют людям жизнь и приводят к большему количеству смертей. Одним из способов сделать человека здоровым является вырезка плохих генов.



Трикодер

Это устройство из «Стартрека» измеряло медицинские показатели. Но в реальной жизни этот гаджет способен измерять пульс, температуру, дыхание, кровяное давление. Среди дополнительных функций есть умение диагностировать 12 заболеваний, среди которых есть ВИЧ-инфекция и ветрянка.



Различные удивительные материалы

К примеру, человек научился делать материал, которые состоит из атомов углерода. Он легко растягивается, гнется, и при этом он в 200 раз крепче стали. Из графена скоро будут делать все — броню, одежду, компьютеры и даже автомобили.



Дроны для сельского хозяйства

Дроны для фермеров стали настоящими помощниками. Внешне они похожи на те устройства, которые используются в армии и кино. Они умеют делать снимки, на которых видно, успешно ли прорастают семена. Вскоре они смогут уничтожать вредных насекомых и плесень.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

aksen
aksen Добавил(а) :
7 декабря 2017 22:11 #
ПивоРыбкаТортик
как только будет создан искусственный интеллект он поймет, что человек не нужен. а может быть и вреден.....
как только будет создан искусственный интеллект он поймет, что человек не нужен. а может быть и вреден.....
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
7 декабря 2017 23:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
За новость 555*****
За новость 555*****

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!