Победил в марафоне, потому что соперники побежали не в ту сторону

Итальянский бегун Эйоб Фаниель первым пересек финишную прямую Венецианского марафона, несмотря на то, что изначально отставал от соперников примерно на минуту. И благодарить за это ему следует мотоциклиста, который сопровождал участников забега.





Дело в том, что на 25-ом километре дистанции среди спортсменов выделились несколько лидеров, в числе которых находился Эйоб. Однако он не был первым, пока ведущий группу мотоциклист по ошибке не свернул в противоположную от финиша сторону, тем самым сбив с толку большую часть марафонцев. Они бежали за ним около полукилометра, пока не заметили ошибку. За это время Фаниель уже вырвался далеко вперед. Он финишировал первым с результатом 2 часа 12 минут 16 секунд.



Марафон прошел 22 октября. Впервые с 1995 года победу в нем одержал итальянец. Вторым стал участник из Эритреи Мухаммед Муса, который завершил дистанцию на 2 минуты позже Фаниеля. Победитель, кстати, также имеет эритрийские корни.

Венецианский марафон ежегодно проводится в Италии с 1986 года. Рекордное время прохождения 30 километровой дистанции установил в 2009 году спортсмен из Кении Джон Комен. Его время — 2 часа 8 минут 13 секунд.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

scanda
scanda Добавил(а) :
6 декабря 2017 16:15 #
Пиво
Он там всех Эйоб))
Он там всех Эйоб))
delt
delt Добавил(а) :
6 декабря 2017 23:50 #
ПивоРыбкаТортик
Куда ты завел нас Сусанин герой???
Идите вы на х...й, я сам тут впервой!
Куда ты завел нас Сусанин герой???
Идите вы на х...й, я сам тут впервой!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!