5 игровых консолей конца прошлого века, которые вызывают ностальгию по детству


Вторая половина XX века запомнилась появлением большого числа удивительных интерактивных игрушек. Сегодня о них уже многие позабыли, однако на момент своего появления, большая часть из собранных здесь примеров была настоящей революцией. Итак, вспомним же вместе самые яркие изобретения инженеров в этой области.

1. Тетрис

Игрушка, которая не нуждается в особом представлении. Небольшая игровая консоль, в которой было несколько игр: стойка и гонки – самые известны из них. Наверняка, эта игрушка в 90-е годы побыла в руках у абсолютного большинства детей.



2. Тамагочи

Страх, ненависть и детские сопли. В свое время вокруг выращивания карманных инопланетян сформировался целый культ, который породил волну родительской истерии. Превзойти ее по своим масштабам смогла лишь волна вокруг покемонов, а их в свою очередь ненависть к компьютерным играм, которые сменили мобильные телефоны… Не прослеживаете во всем этом какую-то тенденцию, родители?



3. Денди

Легендарная приставка, которую мог в свое время позволить себе далеко не каждый ребенок. Однако, что могло быть еще более «ламповым», чем собраться со школьными друзьями вокруг консоли после уроков… Ну, или вместо уроков.



4. Microvision

Одна из первых карманных консолей, которую сегодня вспомнит даже не каждый специалист рынка и очень зря! В свое время, Microvision уже позволяла (о чудо) менять игры! Таким похвастаться не могли даже ближайшие конкуренты в первые два года развития рынка.



5. Game Boy

Наконец, упоминания заслуживает Game Boy, одна из самых известных портативных консолей своего времени. Впрочем, линейка консолей активно развивалась и после 90-х годов. Огромный выбор игр, эргономичный дизайн и самое главное – цветная картинка! Все это было на радость детей и подростков того времени.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

hoper
hoper Добавил(а) :
23 ноября 2017 15:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию
Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой (с)…

чот опять все напутали картинки описание. Пьяные что ли
Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой (с)…
чот опять все напутали картинки описание. Пьяные что ли
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
23 ноября 2017 16:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А SEGA MDII где... всяко популярнее была да и игрухи забавнее...
А SEGA MDII где... всяко популярнее была да и игрухи забавнее...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!