"Любовь Орлову" вынесло на пляж в Калифорнии

Корабль-призрак "Любовь Орлова" был выброшен волнами на пляж Клифорнии. Корабль может быть заселен крысами-каннибалами. Эксперты опасаются, что 40-летний лайнер, вероятно, будет заполнен сотнями, если не тысячами, крыс, зараженных болезнями, без источника пищи, кроме друг друга. Но, судя по фото, смелые американцы крыс не боятся.



Что же это за судно такое?

Круизный теплоход длиной 90 метров был построен еще в 1976 году в Югославии по заказу СССР и более 20 лет служил в составе Дальневосточного морского пароходства. Затем корабль продали зарегистрированной на Мальте компании, перестроили и использовали в арктических морских круизах. В 2010 году судно арестовали в Канаде из-за долгов его владельцев. А спустя два года "Любовь Орлову" продали по бросовой цене на металлолом. В январе 2013 года судно буксировали для утилизации в Доминиканскую республику. Однако, начался шторм, тросы оборвались и "Любовь Орлова" ушла в свободное плавание. Искать ее не стали, посчитав, что оно вскоре затонет.


В январе 2014 года появились слухи о том, что «корабль-призрак», якобы кишащий зараженными разными болезнями крысами-каннибалами, может прибить к берегам Ирландии или Великобритании. Однако, этого не случилось. Судно продолжало дрейфовать где-то в океане.

Такая вот судьба коробля, названного в честь известной советской киноактриссы.

Источник: ЖЖ bor-odin

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

slitok
slitok Добавил(а) :
20 ноября 2017 19:25 #
ПивоРыбкаТортик
так и поверил: был в Атлантике, объявился в Тихом Океане.
так и поверил: был в Атлантике, объявился в Тихом Океане.
мишшка
мишшка Добавил(а) :
21 ноября 2017 00:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию
Клифорнии?!
Клифорнии?!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!