«Элитный» школьный туалет для «богатеньких детишек» взбесил Рунет

Блогеры пустились в пространные дискуссии о том, права ли была администрация школы, решив отделить классы для детей из богатых семей от всех остальных.



В средней общеобразовательной школе № 96 «Эврика-Развитие» имени М. В. Нагибина города Ростова-на-Дону выделили отдельный туалет для учащихся «элитных» классов с первого по девятый включительно, а остальным школьникам предписали пользоваться другими уборными.

«Ростовские социальные сети оглушил крик души ученика школы № 96 „Эврика-Развитие“, пожелавшего остаться неизвестным. Он рассказал, что в учебном заведении, помимо традиционных классов „А“, „Б“ и „В“, есть некий класс „Э“, который задумывался как дополнительный. Чтобы отдать туда ребенка, родителям нужно заплатить около семи тыс. рублей в месяц. За эти деньги для учащихся выделен свой кабинет, а в программу включены некоторые дополнительные занятия», — выяснило сетевое издание «Блокнот-Ростов».

Кроме отдельного кабинета и дополнительных занятий детям из «э»-классов выделили «единственный чистый туалет в школе» и новые учебники. При этом, как рассказывают учащиеся, учителя постоянно ставят такие классы в пример всем остальным.

Новость вызвала бурные дискуссии в Сети, которые показали глубокий раскол в российском обществе по вопросу о социальном неравенстве. Одни блогеры одобрили решение администрации школы, другие выступили резко против.



— Вот он гребанный капитализм, жрите полными ложками, смотрите, чтобы морда не треснула.

— Какие же люди завистливые. Не было бы элитных классов — туалеты были бы такие же срачные, только очередь была бы больше.

— Руководство школы что хочет воспитать в детях — ненависть? Возвысить одних, унизить других? Гнать в шею таких.

— Руководство школы наоборот попыталось этого избежать, изолировав богатых от бедных. Банальный рассказ «Как я провел это лето» будет вызывать точно такую же ненависть, когда часть детей рассказывает, что провело лето дома или в деревне у бабушки, а другие что провели начало лета на Мальдивах, а перед школой в августе съездили в Грецию. Тем более учителя-то у них одни и те же. Пусть они в свой золотой сортир ходят, чо жалко что ли?

— А вы не заметили, что это происходит по всей стране и во всех сферах жизни? Руководство школы просто внедряет в жизнь те идеи которые спускаются с самого верха.

— Учить надо с детства, чтобы знали почему у одного часы за 800К долларов, а у мамы зарплата в 26К деревяных.

— Сколько можно разжигать ненависть к богатым? Завидущие вы наши агенты влияния за USA? Работать больше надо, а не ныть и не завидовать.

— Я ничего плохого не вижу. Если есть возможность платить за новый туалет и за более качественное образование, то надо платить. Это все не из воздуха взялось, а родители скинулись, т. е. исключительно по собственной воле.

— Из богатеньких детишек готовят хозяев жизни, эффективных менагеров, видимо.

— И чему тут возмущаться? Они заплатили и получают дополнительные услуги. Так везде. Платные туалеты на улицах ведь никого не удивляют.

Источник: ridus.ru

:212:Не пропустите:

ВУНДЫРДЫР! Аудиозаписи в родительском чате одной из школ Дагестана становятся мемами
Пользователи сети возмутились списком учеников школы в Котельниках (2 фото)
В киевской гимназии учат, как забыть русский язык
«У-у, надо годноту». Поздравление родителей выпускникам школы в Енисейске стало вирусным

Метки: Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-11
8 6 3
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
20 ноября 2017 18:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Зажралась "элита" сейчас обосрется в элитный сральник...
Зажралась "элита" сейчас обосрется в элитный сральник...
Motor-jaks
Motor-jaks Добавил(а) :
21 ноября 2017 11:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Модератор ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеСледопытАктивный участник ПрофсоюзаЗа Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1003INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Фотограф Екабу 2018Главный по городам на Екабу 2018
Надо проще сделать элите разрешается писать стоя, всем остальным только сидя. Причем элите разрешается это делать одновременно с остальными и попадать в унитаз не обязательно.
Надо проще сделать элите разрешается писать стоя, всем остальным только сидя. Причем элите разрешается это делать одновременно с остальными и попадать в унитаз не обязательно.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!