В Екатеринбурге коммунальщики вывезли 5 тонн мусора из квартиры на Эльмаше. ФОТО

За полдня усердной работы получилось освободить от запасов ненужных вещей только коридор.




Женщину, которая забила хламом муниципальную квартиру в доме на Космонавтов, 80/6, выселили за ненадлежащее содержание жилья. Напомним, хозяйка заполнила все комнаты мусором до потолка, а сама жила в подъезде. Соседи неоднократно жаловались на неё. Она накопила 200 тысяч долга по услугам ЖКХ, по решению суда её выселили в жильё меньшей площади, но даже приставы не сразу смогли вручить ей исполнительный лист, им пришлось вскрывать железную дверь.

Когда всё-таки прежняя хозяйка освободила квартиру, администрация района не смогла сразу передать её другим нанимателям. Уборку пришлось проводить за бюджетный счёт силами управляющей компании.

– Первый раз за последние три года сталкиваемся с такой захламлённой квартирой. Наши сотрудники работают с самого утра, но пока успели расчистить только коридор. По моим подсчётам, нам придётся вывезти около 40 кубических метров мусора, может, больше, – говорит управляющий УК "ЖКХ Орджоникидзевского района" Антон Крылов. – Хочу заметить, что нам повезло, жилец попался аккуратный, если можно так выразиться, – весь хлам она складывала в коробки стройными стопками и не носила домой пищевые отходы. Поэтому здесь нет ни сильного запаха, ни опарышей.




Соседи ожидали худшего – многие предполагали, что под грудой мусора может оказаться мумифицированный труп взрослой дочери хозяйки, которая после скандала с мамой исчезла около двух лет назад.



По подсчётам управляющей компании, всего придётся вывезти около 8 тонн.


По данным УК "ЖКХ Орджоникидзевского района", в квартире нашли несколько мешков сахара, холодильник чуть ли не советского производства, но при этом совершенно "новый", то есть неиспользованный, в упаковке, множество рулонов туалетной бумаги и пледы.

Соседи запереживали, что квартиру попросту разграбят. По словам старшей по дому, когда коммунальщики выносили вещи на улицу, прохожие брали себе то, что понравилось.

– У неё обувь в коробках была, куртки, с чеками, с этикетками, – рассказала старшая по дому Маргарита Фёдоровна. – Она же очень богатая была, когда мы заехали в 79-м году, у неё у одной была хрустальная люстра, много хрусталя. Она такая была – могла в сапогах на босу ногу ходить, а все новенькие вещи складывать в мешки. Её имущество можно было продать, из этих средств погасить долг по коммуналке.

Сама прежняя хозяйка отказалась забирать всё нажитое из квартиры. Чтобы восстановить справедливость, связались с родственниками выселенной женщины, они пообещали приехать и посмотреть на все найденные сокровища, когда появится свободное время. До их визита коммунальщики решили ничего не предпринимать. Однако, по словам старшей по дому, родственники решили ничего не брать, а оставить вещи в качестве доказательства, что в квартире был отнюдь не хлам.

Холодильник и прочие вещи, которые могут быть ещё полезны, отправили обратно в многострадальную квартиру. Когда получится продолжить расчистку жилплощади, пока непонятно.

Источник: e1.ru

:212:Не пропустите:
Квартира пенсионера-барахольщика из Пензы (4 фото)
Арендодатель с трудом выгнал из дома барахольщика (13 фото)
Как живут бомжи на городских свалках в зимнее время года (36 фото)
Житье хронических пьяниц и наркоманов в "Скид Роу" Лос-Анджелеса (24 фото)

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
14 ноября 2017 16:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Я не жадный, я домовитый.
Я не жадный, я домовитый.
Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
15 ноября 2017 01:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!