Ученые: Человек в черной дыре вытянется в «макаронину»

Ученые рассказали, что станет с человеческим телом при приближении к черной дыре. Вероятно, человек погибнет под действием колоссального космического излучения, но даже если путешественника получится уберечь от радиации, его будут поджидать другие опасности.


Как сообщает обозреватель издания ToDay News Ufa, разные черные дыры будут по-разному влиять на человека. Если речь идет о ЧД звездной массы, то на подлете к ее видимому горизонту событий человек вытянется в длинную «макаронину», разогнавшись до околосветовой скорости, но у самой кромки или сразу за ее пределами будет разорван приливными силами на куски.


У сверхмассивных черных дыр у горизонта событий гравитационные силы действуют слабее, так как расстояние до ее центра длиннее. Поэтому шанс заглянуть в сингулярность у человека есть, но рассказать о том, что он увидит, возможности нет. Назад он не вернется.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

KirpiH
KirpiH Добавил(а) :
13 ноября 2017 18:56 #
ПивоРыбкаТортик
Больно наверное будет
Больно наверное будет
Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
13 ноября 2017 19:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
KirpiH
По 1 глупой теории (ОТО) он к этой кромке будет лететь почти что вечность. т.к. при приближении к черной дыре время должно замедляться.
KirpiH
По 1 глупой теории (ОТО) он к этой кромке будет лететь почти что вечность. т.к. при приближении к черной дыре время должно замедляться.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!