В Японии презентовали смартфон размером с кредитную карту

Японская фирма FutureModel готовит к релизу крошечный смартфон, сопоставимый по размеру с кредитной картой. Его внешний вид очень напоминает компактный портативный калькулятор, но не стоит думать, что это просто кнопочный телефон. Он работает под управлением операционной системы Android, что уже говорит о многом. Внутри этого «малыша» находится процессор MediaTek MT6572A, монохромный (черно-белый) экран с разрешением 128 на 64 пикселя, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также аккумуляторная батарея емкостью 550 мАч, которой должно хватить на 30 дней автономной работы.



В качестве интерфейса для подзарядки NichePhone-S используется разъем microUSB, а корпус всего телефона обладает достаточно необычным внешним видом. Его габариты составляют 90 × 50 × 6,5 мм, а вес всего мобильного устройства – 38 грамма. Важно заметить, что в качестве операционной системы используется сборка Android 4.2 Jelly Bean, но это объясняется нетребовательностью этой ОС к техническим характеристикам устройства.



Официальный продажи новинки начнутся 10 ноября, но только на территории Японии. В переводе с местной валюты покупка этого невероятно компактного смартфона размером с кредитную карту обойдется всего в $88 или 5200 рублей. Да, дороговато, но за эксклюзивность нужно платить.



Будет ли NichePhone-S пользоваться спросом, сказать сложно, однако миниатюрных смартфонов за последний год появилось немало. Весной на Kickstarter профинансировали Android-смартфон Jelly с 2,45-дюймовым экраном. Гаджет работает на операционной системе Android 7.0, комплектуется съемной батареей, 4-ядерным процессором, microSD-слотом и поддерживает подключение двух SIM-карт, при этом обладает полным доступом к магазину Google Play.




А в конце 2016-го в Китае был анонсирован Vphone S8 — как утверждается, "самый маленький смартфон в мире". По габаритам (46,7 на 37,3 на 9,9 мм) он лишь ненамного превосходит часы Apple Watch. Телефон оснащается цветным сенсорным экраном с диагональю 1,54 дюйма, маломощным чипом MT2502 и всего 128 ГБ встроенной памяти.



:47:Не пропустите:
Крошечный мобильный телефон мега-популярен среди зэков, потому что...
Смартфон со сгибающимся дисплеем в 2018 году
Если бы мобилки 15-летней давности перевыпустили в качестве смартфонов
10 самых необычных смартфонов (ВИДЕО)
Лучшие смартфоны 2017

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Chestor1992
Chestor1992 Добавил(а) :
8 ноября 2017 15:56 #
Пиво3РыбкаКоньяк за первую публикацию
У мегафона такие были уже в 2012 году, я в армию с таким уходил, прятал его в носке)))
У мегафона такие были уже в 2012 году, я в армию с таким уходил, прятал его в носке)))
Chestor1992
Chestor1992 Добавил(а) через 2 минуты:
8 ноября 2017 15:59 #
Пиво3РыбкаКоньяк за первую публикацию
Типо такого, у него ещё и экран цветной)))

Типо такого, у него ещё и экран цветной)))

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!