Как изменятся сигаретные пачки с 15 ноября

В России продолжается борьба с вредными привычками, и с 15 ноября сигаретные пачки будут выглядеть совсем иначе. Именно тогда истекает переходный период для внедрения технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию, который вступил в силу 15 мая 2016 года. А это значит, что должен измениться дизайн сигаретных пачек. Как именно? Читайте в нашем материале.



Дизайн сигаретных пачек снова изменится в страшную сторону — теперь пугающие картинки должны быть нанесены на обе стороны упаковки и занимать не менее 50% от площади пачки. Изображаться на них будут разные человеческие органы, поврежденные болезнями, которые спровоцировало курение, и пояснительные надписи — что именно изображено.



Также с 15 ноября производителям сигарет будет запрещено помещать в пачку разные вкладыши, которые часто носили рекламный характер и которыми можно было прикрывать страшные картинки.



Исчезнут понятия «экстра», «легкие» и «ультра» сигареты, а на упаковках табачной продукции нельзя будет указывать количество никотина, смол, монооксида углерода. Для многих потребителей такая маркировка может создать иллюзию, что «легкие» сигареты или сигареты с меньшим содержанием смол и так далее менее вредны. А это совсем не так: проведенные в США и Европе многочисленные исследования доказали, что люди, употребляющие «легкие» сигареты, болеют страшными болезнями так же часто, как и те, кто дымит обычными. И протекают заболевания у них одинаково тяжело.



Новый регламент запрещает наносить на сигаретные пачки картинки или надписи, которые ассоциировали бы табачную продукцию с продуктами питания, тем более вкусными и полезными. Так что теперь никаких клубничек, вишенок, листиков зеленого чая или целебных трав. Исключение сделано только для ментола.



В октябре стало известно, что в подготовленном Минздравом проекте концепции государственной политики противодействия потреблению табака до 2020 года предлагается ввести в России «экологический налог на сигареты». Также планируется повышение акцизов на табачную продукцию и запрет на все виды безналоговых и беспошлинных продаж табачных изделий.



З.Ы. мы в Екабу тоже против курения

Источник

:47:Не пропустите:
На пачках сигарет в России появятся жуткие картинки (2012 год, впервые в России)
Старые пачки сигарет
Страх на пачках
Отталкивающие пачки сигарет

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
25 11 1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

uHBa
uHBa Добавил(а) :
3 ноября 2017 22:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Кто первый закажет в Китае вагон портсигаров, тот озолотится :)
Что-то табачное лобби не позволило состав сигарет на пачках писать, уже одно должно быть для курильщиков поводом задуматься.
Кто первый закажет в Китае вагон портсигаров, тот озолотится :)
Что-то табачное лобби не позволило состав сигарет на пачках писать, уже одно должно быть для курильщиков поводом задуматься.
shasil67
shasil67 Добавил(а) :
3 ноября 2017 23:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Написал(а) arhip_78 Сегодня, 23:25
Написал(а) shasil67 Сегодня, 22:57
зaeбaлcя тратить по180 рублей в день ,тоже пыталка-бросалка
Когда курил аналог, тоже тратил немеренно (1,5-2 пачки в день). Два года назад перешёл на вейп. Обходится намного дешевле и вкуснее. Намедни забыл сигу, купил пачку винстона. Смог выкурить только пол сигареты - не вкусно. Т.ч. попробуй вейп, может понравится. Только покупай мощностью не ниже 75Вт (у Алибабы в районе 1000р).
Я лучше трубку куплю и табак
Написал(а) arhip_78 Сегодня, 23:25
Написал(а) shasil67 Сегодня, 22:57
зaeбaлcя тратить по180 рублей в день ,тоже пыталка-бросалкаКогда курил аналог, тоже тратил немеренно (1,5-2 пачки в день). Два года назад перешёл на вейп. Обходится намного дешевле и вкуснее. Намедни забыл сигу, купил пачку винстона. Смог выкурить только пол сигареты - не вкусно. Т.ч. попробуй вейп, может понравится. Только покупай мощностью не ниже 75Вт (у Алибабы в районе 1000р).
Я лучше трубку куплю и табак

показать все комментарии (49)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!