Японцы изобрели самый компактный туалет в мире

Туалет – это не та вещь, о которой принято часто и откровенно говорить в обществе. Однако, именно место справленные нужды, является одним из самых важных в повседневной жизни. Ведь это вопрос гигиены, здоровья и даже экологии. К сожалению, подходящий туалет совсем не всегда можно найти за пределами цивилизации. И здесь на выручку людям спешат высокие технологии!



Туалет – это одна из самых простых, но вместе с тем важных и востребованных «благ цивилизации». Отсутствие туалета создает множество проблем. Это не экологично, но безопасно для здоровья, а еще совсем не комфортно, ведь человек, который не может справить нужду без гарантированного уединения, будет испытывать очевидный дискомфорт. Лишиться этого блага можно по-разному: поездка на природу, ремонт в доме или даже стихийное бедствие и катастрофа.


Решить проблему отсутствия «цивилизованного» туалета попыталась японская компания Nendo, которая создала вот этот удивительный набор под названием minimLET. Идея создания подобного «аксессуара» пришла конструкторам в голову еще в 2016 году, после того, как они проанализировали результаты последних землетрясений в разных уголках мира. И хотя сегодня существует много переносных туалетов, все они не могут похвастаться таким элементарным качеством, как компактность.


Именно компактность – главное достоинство minimLET. Туалет может быть сложен в небольшую сумку, которая носится под мышкой. Установка туалета занимает совсем немного времени, достаточно присоединить ножки к стульчаку. При необходимости, над туалетом может быть установлена защитная палатка. Туалет является многоразовым, однако, как и в мусорном ведре в нем нужно будет менять пакеты для отходов.


Отдельного внимания заслуживает мешок, в который складывается весь набор. Все дело в том, что сумка из-под minimLET – водонепроницаемая, более того, она может использоваться в качестве мешка для воды. Ее объем – 16 литров. Этого более, чем достаточно для удовлетворения санитарных потребностей не одного, а нескольких человек.




Источник

:47:Не пропустите:
Необычный общественный туалет в Японии (3 фото)
Туалет в японском кафе (3 фотографии)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
29 октября 2017 10:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Всё, щас мы не обсеремся...
Всё, щас мы не обсеремся...
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
29 октября 2017 10:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Такой шел, шел, думаю - дай посру, сел где нибудь на плотинке, радвинул чуть чуть шторки, закурил и с видом на воду посрал.

Такой шел, шел, думаю - дай посру, сел где нибудь на плотинке, радвинул чуть чуть шторки, закурил и с видом на воду посрал.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!