Японец изобрел чесночный кофе

Когда вы задумываетесь об альтернативе кофе, чеснок, наверное, самый последний продукт, который приходит вам в голову. Но именно этот ингредиент один японский изобретатель использовал для создания напитка, который по своему виду и вкусу похож на кофе.

74-летний Йокитомо Шимотай (Yokitomo Shimotai), владелец магазина кофе в префектуре Аомори, Япония (Aomori Prefecture), утверждает, что его уникальный «чесночный кофе» является результатом кулинарного промаха, который он совершил более 30 лет назад, когда сжег стейк с чесноком.

Заинтригованный ароматом жженного чеснока, он размял его ложкой и смешал с горячей водой. Получившийся напиток по виду и вкусу был очень похож на кофе. Отметив про себя этот интересный факт, Йокимото продолжил выполнять свои служебные обязанности и вновь вернулся к исследованию чесночного кофе, только после того, как вышел на пенсию.


Стремясь превратить свой странный напиток в коммерческий продукт, Йокитомо Шимотай потратил годы на оптимизацию формулы, а около пяти лет назад он, наконец, добился результата, которым остался доволен.

Чтобы приготовить свой растворимый чесночный кофе, он обжаривает чесночные дольки в электрической духовке, а после того, как они остыли, мелко измельчает их и помещает в дрип-пакеты (пакеты для заваривания в чашке).

«Мой напиток, вероятно, первый такой в мире, - сказал изобретатель чесночного кофе информационному агентству Kyodo News. - В нем нет кофеина, поэтому он подходит для тех, кто любит пить кофе ночью, или для беременных женщин».


«По-видимому, именно горечь сожженного чеснока создает аромат, напоминающий тот который источает кофе», - добавляет Шимотай.

Сумасшедший изобретатель утверждает, что, хотя его чесночный кофе и пахнет жареным чесноком, он не вызывает неприятного запаха изо рта, поскольку чеснок тщательно готовят. И если вы сможете перенести этот запах, то убедитесь, что по вкусу напиток очень похож на настоящий кофе.


Если отборный кофе без кофеина, декаф, недостаточно хорош для вас, и вы настроены попробовать что-то новое, то выпейте чашечку чесночного кофе Йокитомо Шимотай в его магазине или купите себе дрип-пакет всего за 324 йены (2,8 $).

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
25 октября 2017 19:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
С утречка бы чесночка хлебануть)
С утречка бы чесночка хлебануть)
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
25 октября 2017 21:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Рубашка у него интересная
Рубашка у него интересная

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!