Рыжие пушистики

Фотоподпорка очаровательных лис

Благодаря своей красивой шкурке и пушистому хвосту, которые могут быть огненно-рыжими, серыми или белоснежными, лисы занимают определенное место в наших сердцах. Люди всегда называли лису хитрой, но мало кто может поспорить с тем, что это одно из самых красивых животных.


Обычная рыжая лисица, проживающая во многих российских лесах, воистину прекрасна, но это хитрое существо смогло приспособиться к разнообразным климатам по всему миру. Например, фенеки из пустыни Сахара и американская лисица имеют более крупные уши, которые помогают им охлаждать тело в пустыне, а песец обладает толстой и утепленной белоснежной шкуркой и маленькими ушками, которые помогают ему сохранять тепло тела. Лисица является представителем семейства псовых, куда также входят собаки, волки и другие подобные животные. А советскому ученому Дмитрию Беляеву даже удалось начать эксперимент по одомашниванию лисиц, которые стали проявлять такие «собачьи» привычки, как, например, виляние хвостом.

Но неважно, о какой лисе идет речь — все представители этого обширного вида просто восхитительны. Не верите? Полюбуйтесь сами!






















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 октября 2017 22:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как здОрово....
Как здОрово....
qoolger
qoolger Добавил(а) :
22 октября 2017 23:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ми ми лисички
ми ми лисички

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!