Дом с зеркальным фасадом в Мексике

В лесистых окрестностях мексиканского города Монтеррей появился необычный дом. Случайным прохожим не так уж и просто заметить его, ведь из-за своего зеркального фасада постройка практически невидима. Зато хозяева, находясь внутри дома, могут беспрепятственно наслаждаться пышной зеленью сквозь прозрачные стекла.



Архитектор Татьяна Бильбао (Tatiana Bilbao) стала автором проекта «Лос Терренос» («Los Terrenos»). Заказчик предоставил в распоряжение Татьяны участок площадью 2200 квадратных метров. Она решила подойти к делу нестандартно и вместо одного дома спроектировала три: гостиную с зеркальным фасадом, спальню, построенную из кирпича, и еще одна структура из натурального дерева пока находится в стадии разработки.


Наибольший интерес представляет гостиная с кухней и столовой. Дело в том, что практически полностью здание сделано из металлического каркаса и стекла. Находясь внутри постройки, хозяева могут беспрепятственно наслаждаться прекрасным видом, ведь прозрачные стекла как бы стирают границы между внутренним пространством и окружающей природой. Минималистский интерьер компенсирует прекрасный экстерьер.


Ну а снаружи дом практически незаметен для случайных путников, ведь он имеет зеркальный фасад, отражающий сочную зелень леса. Форма крыши имитирует очертания вершины близлежащей горы.


Los Terrenos. Спальня.


Los Terrenos. Ванная.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

qoolger
qoolger Добавил(а) :
22 октября 2017 09:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
меня беспокоит возможность образования пучка отраженного света от солнца на каком-нибудь. горючем материале ну и элементарно отраженный свет в глаза.
меня беспокоит возможность образования пучка отраженного света от солнца на каком-нибудь. горючем материале ну и элементарно отраженный свет в глаза.
slav2275
slav2275 Добавил(а) :
22 октября 2017 10:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Шёл шёл по лесу кааак уепался оп стену ипальником
Шёл шёл по лесу кааак уепался оп стену ипальником

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!