Гиперкар Intensa Emozione выведет марку Apollo на новый уровень


Новичок, над которым инженеры, по их собственному признанию, работали круглосуточно, продолжит дело прошлогоднего суперкара Apollo Arrow (1000 л.с., 1000 Н•м). Впрочем, молодой дизайнер Джо Вонг утверждает, что рисовал IE с чистого листа.

Мировая премьера монструозного купе, ранее анонсированного под именем Apollo IE, состоится 24 октября. Компания Apollo Automobil сообщила, что акроним расшифровывается как Intensa Emozione («Сильная эмоция»). Использование итальянских слов объясняется, в частности, тем, что производственная база переехала из немецкого Альтенбурга в Турин, где работает фирма Manifattura Automobili Torino (MAT), участвовавшая в разработке нового гиперкара. Всего будет построено лишь десять машин ценой около двух миллионов евро.


Первый видеотизер вышел довольно-таки откровенным. Он позволяет не только рассмотреть кое-какие детали, но и послушать рёв двигателя. Человек, опутанный за съёмным рулём шеститочечным ремнём безопасности, — британский гонщик Марино Франкитти.

Инсайдеры в один голос утверждают: купе Apollo Intensa Emozione получило атмосферный мотор V12 и секвентальную коробку передач. За счёт широкого применения углеродного волокна массу машины удалось удержать в пределах 1280 кг. Гиперкар будто бы рассчитан на острые ощущения, а не на рекордные максимальные скорости. Заметим, предыдущая модель Apollo Arrow разменивала сотню за 2,9 с и разгонялась до 360 км/ч. Вряд ли IE не попытается её превзойти.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

JosephineV88
JosephineV88 Добавил(а) :
14 ноября 2019 19:44 #
ПивоРыбкаТортик
В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user153705

В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user153705

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!