Супруги из Нижнего Тагила случайно «встретились» с Уиллом Смитом. ФОТО

Фотографии уральцев попали в фильм "Яркость" с Уиллом Смитом в главной роли. Портреты тагильчан Георгия Майера и его жены Нади появятся в небольшом эпизоде. Эти фотографии сделал сам Георгий и его знакомый фотограф Олег Гекман, а позже их купили создатели картины.



– Самое интересное, что две эти фотографии были куплены в разное время и, скорее всего, даже в разных местах. А потом их поместили на соседние билборды в одном кадре, – рассказал E1.RU Георгий Майер. – Создатели фильма, наверное, даже не подозревают, что у них в кадре "встретились" супруги из Нижнего Тагила.

Фотографию жены Георгий сделал ещё в 2007 году в домашней студии, а его собственный портрет снял Олег Гекман на воркшопе в 2016 году.

Это уже не первый раз, когда снимки уральского фотографа попадают в известные фильмы. Так, фото Георгия можно увидеть в известном сериале Fargo и фильме "Тревожный вызов" с Холли Берри в главной роли.

– На все изображения, которые попадают в кадр в кино или сериале, должны быть куплены права, – объяснил Георгий Майер. – Это касается билбордов, рекламных щитов, афиш и так далее. Обычно это покупается за копейки, один кадр может стоить всего один доллар. Покупают их у разных посредников, на сайтах-фотобанках или лично у фотографа. Но в этом случае компания Netflix со мной не связывалась, значит, купили через посредника. Я сам об этом узнал недавно. Сколько мне заплатят – точно не знаю, но это будут чисто символические деньги.

A post shared by George Mayer (@_georgemayer) on





В архиве у Георгия опыт сотрудничества не только с кинокомпаниями, но и, например, с издательством "Эксмо". В 2016 году "Эксмо" переиздало книгу Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Для обложки купили фотографию тагильчанина, сделанную в 2013 году в Тоскане. В роли Маргариты выступила жена Георгия – Надя.



Книга Булгакова с тагильчанкой на обложке.

Фильм "Яркость" с Уиллом Смитом выйдет на экраны в декабре 2017 года. На сегодняшний день это самый дорогой проект компании Netflix – его бюджет составил 90 миллионов долларов.

Источник: e1.ru

:212:Не пропустите:
Гай Ричи взялся за «Алладина». Джинном будет Уилл Смит (15 фото)
Уилл Смит состриг дреды своему сыну Джейдену (4 фото)

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
19 октября 2017 14:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Белка
Белка Добавил(а) :
19 октября 2017 14:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Наверное придут в зал и будут ерзая ждать этой секунды. Потычут пальцами - во-вон, а потом встанут и выйдут)))
Наверное придут в зал и будут ерзая ждать этой секунды. Потычут пальцами - во-вон, а потом встанут и выйдут)))

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!