Затянем пояса потуже: топ мемов из Ярославля, которые рассмешили всю страну

Смешные предвыборные лозунги и незабываемые цитаты первых лиц быстро разлетаются в карикатурах по интернету. Чего стоит только Дмитрий Медведев, который в ответ на жалобы о низких пенсиях от жителей Крыма произнес: «Денег нет сейчас, найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Лозунг «Денег нет, но вы держитесь» тут же растащили на карикатуры.



А чем насмешили всю страну ярославцы? 76.ru собрал самые яркие карикатуры, которые обсуждали в Ярославской области и по всей России.

Затянем пояса потуже

Нет, не этот лозунг использовал кандидат в депутаты Андрей Золотовский, однако именно его приписал ярославский карикатурист под выдуманным именем Сидор Пустослов. Кстати, Золотовский окажется в муниципалитете Ярославля седьмого созыва, депутата избрали ярославцы на второй срок на минувших выборах 10 сентября. Видимо, работал он все-таки неплохо.



Карикатура с ярославским депутатом оказалась настолько популярна, что его лицо разлетелось по интернету и до сих пор используется в популярнейших сообществах на сотни тысяч человек.



Особая фамилия


Предвыборная агитация всегда дает простор для фантазии. Еще один кандидат в депутаты муниципалитета Ярославля «прославился» на всю страну благодаря своей фамилии. Карикатуристы исправили ровно одну букву в имени Андрея Канашкина, и теперь она смешит людей в социальных сетях и на форумах.



Привет, Андрей!


Кандидат Андрей Воробьев очень хотел попасть в Госдуму от Ярославской области. Чтобы привлечь избирателей, он решил поздороваться сразу со всеми ярославцами. Его официальные плакаты получились лучше любого мема.



Блестящие технологии


Было сложно выбрать лишь одну карикатуру с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым в главной роли. Но мы выбрали именно ту, которую поймут в каждом городе страны. Ведь она демонстрирует блестящие технологии ремонта дорог.



Напомним, 29 дорог Ярославля обещали капитально отремонтировать к 1 октября.

Из этой же технологичной серии еще одна картина авторства Сидора Пустослова. На ней мы видим известного ярославского дорожника Эдуарда Авдаляна (впрочем, так выглядит 50% дорожников страны), аппетитно уплетающего что-то из пластиковой тарелки. Короткая подпись резко преобразила эту картину.



Ищу господ!


Пройти мимо этого кандидата мы просто не смогли. Андрей Петровский так усердно искал господ с троллейбусов Ярославля, что прошел в состав седьмого созыва муниципалитета. Интересно, нашел ли?



Ярославские трудяги


О том, как ремонтируют дороги в Ярославле можно написать три тома. Или четыре. Но лучше показать: картинка с отдыхающими дорожниками разлетелась по интернету с припиской «ярославские пчелы». Действительно ли кадр сделан в Ярославле - точно неизвестно, но дороги наши этот мем «прославил» в очередной раз.



Источник: 76.ru

:212:Не пропустите:
Конфузы американских политиков на зарубежных визитах
Перлы и глупые высказывания политиков из США
Смешные высказывания известных политиков

Метки: Ярославль

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ZoeyL65
ZoeyL65 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:28 #
ПивоРыбкаТортик
︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/151675

︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/151675

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!