Змей Горыныч из Липецка ожил и дьявольски зол

В Липецкой области доделали огромную скульптуру Змея Горыныча, которая в прошлом году привела в восторг пользователей инстаграма по всему миру. Сказочный злодей буквально ожил.



Змею приладили крылья, а все три его головы теперь извергают пламя. Выглядит эпично и устрашающе.



Фото из инстаграма antoxa_mor


Огромная скульптура Змея Горыныча, появившаяся в Липецкой области в 2016 году, получила апгрейд. Змей и без него выглядел сурово, но теперь имеет свои законные крылья и пламя из всех трёх зубастых пастей.

"Это просто очумительно! Приделали крылья, из голов огонь хлещет!! Могут же у нас творить чудеса, когда захотят!"



Пользователи сайта с автором согласились. А некоторые добавили ещё фотографий. Казалось бы, ещё более крутым Горыныч быть не может. Но это вы его ночью не видели. У него светятся не только глаза.



Он умеет устраивать такое шоу, которое не снилось никакому Годзилле.



На видео выглядит гораздо круче.




Кто вернул Горыныча на Липецкую землю?

Горыныч оказался под Липецком не просто так. Роскошная трёхголовая скульптура является частью экспозиции парка под названием «Кудыкина гора», посвящённого русским былинам и сказкам. Как рассказывала директор парка Юлия Уваркина порталу GOROD48, Змея начали сооружать ещё в 2015 году неподалёку от древнерусской крепости. Автором 15-метрового чудища выступил украинский скульптор Владимир Колесников. Внутри у Змея металлический каркас, а сверху Горыныч покрыт бетоном. О непростом процессе модернизации есть даже видео с операцией по пересадке крыльев.



Кстати, даже ещё в незаконченном виде Горыныч вызвал фурор у пользователей инстаграма. Мы писали о том, как обычный парень из Липецка, опубликовав его фотографию, собрал миллионы лайков и получил международное признание. Некоторые из западных пользователей даже всерьёз решили, что на земле русской завелись драконы.



Фото из инстаграма lipetsklive

Источник: medialeaks.ru

Метки: Липецк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
8 сентября 2017 11:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
пРОстО сКазОчнО......
пРОстО сКазОчнО......
egoryan45
egoryan45 Добавил(а) :
8 сентября 2017 11:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Обалдеть! Круто!
Обалдеть! Круто!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!