Редкая двухголовая змея найдена в Сочи

Работники лесного хозяйства обнаружили в Лазаревском районе двухголовую змею. Сотрудники нацпарка уже назвали это случай уникальным и для Сочи, и для Кавказа.



Черная спина и медного окраса брюхо подсказали экспертам, что они имеют дело с обыкновенной медянкой. Эта неядовитая змея распространена во всей европейской части России. Змея только родилась и ее поместили в террариум, чтобы создать благоприятные условия для жизни.

От роду рептилии всего сутки, установили специалисты. Медянку пришлось забрать в террариум, иначе она могла бы погибнуть.

«Эти две головы мыслят каждая за себя. А тело одно, поэтому они без конца вступают в этот конфликт, в какую сторону ползти, как правильно питаться. Обе головы будут хватать одну и ту же жертву, потом это не поделить, не переварить», — пояснил заместитель директора Сочинского национального парка Борис Туниев.

В сочинском национальном парке для медянки создали все необходимые условия. Температура в террариуме регулируется лампой. Дно каменистое. Влажный мох от жары, вода от жажды. Рядом в контейнере — пища. Маленькие рептилии предпочитают сверчков.

Источник: vistanews.ru

:212:Не пропустите:
Двухголовый детёныш черепахи и двухголовая змея обнаружены в США
Двухголовая рыба-монстр

Метки: Краснодар

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

piankov250
piankov250 Добавил(а) :
5 сентября 2017 17:19 #
ПивоРыбкаТортик
мутант не
мутант не
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
5 сентября 2017 17:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Радиация
Радиация

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!