В Тамбове открылась самая современная школа России. ФОТО

Школа Сколково Тамбов — уникальный объект в сфере образования.



Торжественные линейки в Школе Сколково начались с раннего утра — из-за большого количества детей (1986 учеников, а вообще школа рассчитана на 2425 мест) таких «линеек» было несколько. Глава администрации области успел на праздник для самых маленьких — поздравил первоклассников с началом учебной жизни и подарил им огромный пирог, которым можно накормить не менее 350-ти детей, так пообещали кондитеры.




Первого сентября к занятиям в школе приступили 76 классов. Школа принимает самое большое количество первоклассников в области – 346 человек (13 классов). Все учащиеся будут обучаться только в первую смену. Вторая половина дня предназначена для освоения дополнительных общеобразовательных программ.

Школа Сколково Тамбов — уникальный объект в сфере образования, кроме того, долгожданный. Появление новой школы в северной части города стало спасением: полностью ликвидирована третья смена, к тому же возможности новой школы позволяют поставить ее в ряд с лучшими школами России.

Школа имеет новые пространственные решения: открытые студии, площадки технопарка. Интернет-кафе. Управление школой осуществляется на основе современных цифровых и «облачных» технологий.





Образовательная деятельность в школе строится на основе индивидуальных образовательных программ для каждого обучающегося, в том числе для одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа имеет современный тренажерный зал, два спортивных зала, многофункциональную спортивную зону и хоккейную площадку.

Накануне первого сентября во время проведения августовской педкоференции учителям региона даже делали экскурсии по школе, чтобы познакомить с возможностями нового учебного заведения.
Масштабы и дизайн впечатляют. Как заявляют в пресс-службе администрации региона, «Школа Сколково - Тамбов - это учебное заведение нового поколения, аналогов которому нет не только в Тамбовской области, но и во всей России».




Источник: onlinetambov.ru

Метки: Тамбов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
4 сентября 2017 22:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А на Рублёвке, в деревне Раздоры "скромно" открылась гимназия имени Примакова (чуть не Путин приезжал). Для обычных Рублёвских детишек.... Тоже недурно оснащена.

"Наша идеология – воспитание лидеров. "
А на Рублёвке, в деревне Раздоры "скромно" открылась гимназия имени Примакова (чуть не Путин приезжал). Для обычных Рублёвских детишек.... Тоже недурно оснащена.

"Наша идеология – воспитание лидеров. "

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!