Суровое «признание в любви»: челябинцы проковыряли сердце в крышке люка



Кто-то из жителей города проковырял большое сердце в антивандальном люке. Провалиться в глубокую яму и набить шишек можно на пересечении улиц Российской и Труда.

– Увидела вчера, 30 августа, на перекрёстке это творчество и не смогла удержаться – сфотографировала, – рассказала челябинка Екатерина Маришина. – Слишком уж «креативное» признание в любви то ли городу, то ли зазнобе. Это ж сколько сил, «ума» и настойчивости должно быть у человека, чтобы так тщательно сердце наковырять в антивандальном люке! Вот только опасно это сердце для ног: вдруг кто в темноте не заметит или зазевается – или шишку набьёт, или вообще что-нибудь сломает.

– Бригада СП «Горводоотведение» МУП ПОВВ выехала на место, проверила – колодец из запроса находится не на нашем балансе, – ответила 74.ru на запрос пресс-секретарь «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Елена Изаак. – Передали информацию в диспетчерскую службу района.

– Информация о том, что на тротуаре на этом перекрёстке пластиковая крышка люка пробита в виде сердца насквозь, была передана в СМЭУ ГАИ, – рассказала диспетчер службы ЖКХ Центрального района Челябинска. – Сегодня в 11:15 нам доложили, что проблема устранена, люк закрыт. Если проблемы с люком возникли на проезжей части, то сообщить об этом нужно диспетчеру управления дорожных работ по телефону 727-46-26. Если на тротуаре, то диспетчеру ЖКХ района – мы распределяем заявки по ведомствам.



Отметим, челябинцы регулярно жалуются на открытые колодцы в Челябинске и окрестностях. К примеру, в конце мая челябинец, гуляя с семьей по набережной реки Миасс, не заметил открытого колодца и упал в него вместе с пятилетней дочкой на руках. Девочка получила травму головы – с трещиной в черепе она сейчас находится в отделении нейрохирургии областной больницы. После публикации 74.ru Следственный комитет и прокуратура Калининского района инициировали проверку, а управление дорожных работ поспешило отчитаться о том, что колодец закрыли новой полимерно-песчаной пластиковой дождеприемной решеткой взамен украденной вандалами.

Ещё один открытый челябинский колодец стал хитом интернета – его закрыли креслом.





После первомайских праздников челябинцы недосчитались шести люков по левой стороне проезжей части улицы Северной на северо-западе города. После публикации 74.ru канализационные колодцы вблизи гипермаркета «Лента» сначала огородили, а затем закрыли новыми дождеприёмными решётками.

В феврале в Ленинском районе за ночь украли около десятка люков. В этом году в регионе зарегистрировано уже несколько случаев падения детей в открытые колодцы. Так, в начале марта двое пятилетних мальчиков несколько часов ждали помощи в колодце в деревне Большое Баландино Сосновского района. В Челябинске, в Ленинском районе, в открытый трехметровый коммуникационный колодец провалился 12-летний мальчик, а на Тополинке прохожие спасли шестилетнего ребенка, упавшего в колодец.

В начале ноября 2016 года Эльбрус Нигматуллин с помощью друзей закрыл два канализационных колодца в Челябинске булыжниками и бетонными плитами, отчаявшись дождаться каких-либо действий от местного ЖЭКа. Импровизированная акция вызвала большой отклик среди челябинцев, и стронгмен пообещал продолжить борьбу с открытыми люками. А в августе минувшего года двух братьев 34 и 33 лет, укравших 33 канализационных люка в Ленинском районе, отдали под суд.

Источник: 74.ru

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
1 сентября 2017 15:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
monsky
monsky Добавил(а) :
1 сентября 2017 16:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Кто-нибудь мне может объяснить, зачем красть канализационные люки???
И если их куда-нибудь принимают, то почему бы не проконтролировать именно эти конторы?
Кто-нибудь мне может объяснить, зачем красть канализационные люки???
И если их куда-нибудь принимают, то почему бы не проконтролировать именно эти конторы?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!