«Я пошла в зал в весе 36». Анорексичка из Ставрополя стала фитнес-тренером, и её не узнать на старых фото

Истории о превращении пухляшек в подкачанных спортсменок уже стали привычными в соцсетях, но вряд ли в сети так популярны инструкций о том, как спортсменками стать тем, кому нужно набрать вес, а не сбрасывать его. Одной из таких девушек стала жительница Ставрополя — три года назад она страдала от анорексии, а сегодня работает фитнес-тренером. И изменения образа на её фото, мягко говоря, поражают.



Фитнес-тренер Вера Шульц из Ставрополя ведёт инстаграм, в котором делится советами о том, как привести себя в форму за счёт тренировок в спортзале — девушка постоянно напоминает подписчикам, что на тренировках без труда не вытащить и жирочек из бочка, а себя называет мазохисткой, любящей спорт.

«Говорят нет ничего страшнее смерти, но вы не видели меня с утра на тренировке» — подписала снимок девушка.

Но «привести себя в форму» в случае самой Веры значило не сбросить вес, а, наоборот, набрать его, и при этом прилично — ещё три года назад девушка страдала от анорексии. Тренерша этого не скрывает, и делится с подписчиками своими прошлыми фотографиями, сопровождая их мотивационными монологами, которые привели её саму к изменению отношения к себе и своему телу.

A post shared by Вера Шульц (@shinkory) on



«Приходит время, когда необходимо все менять, абсолютно все. Хочешь-не хочешь — иначе никак. И нет, это не понедельник, когда ты садишься и меняешь привычки. Это не Новый Год, когда вроде все начнется с чистого листа. Это не день рождения, когда ты повзрослел и должен строить свою жизнь по-другому. Нет. Все более сложно. Это случается неожиданно, резко. Задаешься вопросом: «Что с твоей жизнью?» И вот тут-то все и начинается. К такому повороту событий может привести что угодно. Болезнь, гибель близкого, предательство или, наоборот, встреча человека ради которого хочется быть лучше. Ты создаёшь все заново, не осталось ни частицы от той твоей жизни, не осталось людей предавших, лгущих и приносящих негатив, не осталось комплексов и лишних мыслей. Сложно было? Да,очень. Но это только к лучшему», — пишет девушка.

Другое фото она сопровождает монологом о бодипозитиве и самооценке — подобные теги девушка ставит почти к каждому своему посту, а иногда рассказывает о принципе «моё тело — моё дело», который, судя по постам, всецело поддерживает.

A post shared by Вера Шульц (@shinkory) on



«Каждый день я напоминаю себе одно простое правило: никогда не смотреть на свои достижения, изменения как внешне, так и просто в жизни через взгляды окружающих меня людей. Главное — вовремя осознать, что единственный человек, одобрение, или осуждение которого нужно слушать, — вы сами. Да-да, не муж/мама/дети/подружка. Это не эгоизм, это свобода, о которой все так мечтают. Желание соответствовать чужим ожиданиям заведёт совсем не туда. Ведь можно стоять на вершине славы, но внутри себя не чувствовать удовлетворения. Самое важное, чтобы отношение к Вам других людей не отражалось негативным образом вашей самооценке и уверенности в себе. Любите себя, несмотря на то, что кто-то считает, что у Вас для этого нет причин».

А в некоторых случаях девушка делится конкретными советами о том, как привести себя в форму, если вы не ходили в спортивный зал, — ведь до недавнего времени он был и для самой тренерши новым местом.



«Как начать прогрессировать,набирать/худеть и увеличивать силовые? Повторюсь в сотый раз — не бегите впереди паровоза, если вы только пришли в зал, да даже и отзанимались некоторое время, не стоит ждать быстрых результатов! А при изменении тела — чем медленнее достигается тот или иной рубеж, тем дольше и легче его поддерживать будет вам, да и здоровью урона это не нанесет. Я пошла в зал в весе 36, после принятия мной решения о наборе и в принципе «я не хочу и не могу так больше», один месяц я ходила (да, ходила), сначала просто, потом с утяжелителями для ног вокруг дома, позже бегала. Растягивалась. Да, это больше было похоже на ЛФК. Но нужно понимать, что любое большое начинается с малого».


Девушка добавляет, что если заниматься хотя бы немного, то всё будет. Однажды, но будет.

«Я уверена, что у многих из вас нет такой надобности — начинать с самого дна. Даже если вы работаете с небольшими весами, это уже хорошо. Продолжайте в том же духе, иногда пытаясь сделать больший вес на меньшее количество повторений. Позже вы начнёте адаптироваться и прогрессировать! Грамотно выстроить питание и тренировки — не сложно. Сложно ждать этого самого результата».

Однако говоря о приверженности бодипозитиву, ставропольчанка немного лукавит — как и многие инстаграмерши, она рекламирует в своём блоге различную продукцию, и эта реклама вряд ли соответствует образу бодипозитивщицы-спортсменки. К примеру, девушка предлагает подписчикам есть пиццу для того, чтобы у них был плоский живот — даже несмотря на то, что подобную диету уже проверили опытным путём, на предложение следить за плоскостью своего живота (тем более с помощью пиццы) упоминаемые в тегах бодипозитивщики посмотрели бы как минимум с подозрением.

A post shared by Вера Шульц (@shinkory) on



Ну и конечно к идеям бодипозитива вряд ли относится то, что девушка сетует о лишнем весе, называя себя жирной. Впрочем, на этом фото бодипозитив не упоминается — видимо, тренерша решила на время исключить этот параметр из своего образа сильной и независимой от чужого мнения женщины.

A post shared by Вера Шульц (@shinkory) on



Но всё же это не умаляет достижения девушки, набравшей 27 килограммов. Уверены, каждый из читателей сможет сделать это, но останетесь ли вы после этого в форме?

A post shared by Вера Шульц (@shinkory) on



Источник: medialeaks.ru



:212:Не пропустите:
Финская «Фитнес-Барби», пережившая ожирение и анорексию, стала звездой сети (25 фото + видео)
Девушка победила анорексию с помощью бодибилдинга (11 фото)
Из анорексички с весом меньше 40 кг в спортсменку, выступающую в категории бикини

Метки: Ставрополь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

Flynn
Flynn Добавил(а) :
31 августа 2017 10:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
А теперь ждем
ее парень бросит
и
а) она перекачается
б) она обжиреет
А теперь ждем
ее парень бросит
и
а) она перекачается
б) она обжиреет
eehy
eehy Добавил(а) :
31 августа 2017 10:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.

.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!