Вертолет МЧС провел загадочную операцию над саратовским небоскребом. ФОТО, ВИДЕО



Жители Саратова лицезрели странную операцию МЧС России над небоскребом VolgaSky на Предмостовой площади. Вертолет КА-32 в цветах спасательного ведомства завис над зданием, а затем опустил на крышу трос, забрал загадочный ящик и улетел в сторону Энгельса. Вскоре машина вернулась и повторила операцию — и так более десятка раз. Все это время на крыше высотки развевался красный флаг.



Горожане изумленно снимали действо на мобильные телефоны и делились догадками в соцсетях. Некоторые предположили, что МЧС проводит учения, однако в ведомстве опровергли эти слухи. «Учений нет. Ни о какой спасательной операции нам неизвестно», — цитирует kp.ru ответ пресс-службы министерства. Больше того, в ведомстве заверили, что саратовское управление даже не располагает собственным вертолетом.

A post shared by Artem Medvedev (@artmed656) on



Комментарий МЧС только подогрел фантазию местных жителей. «Сейфы вынесли», «Может, это Госдеп США?», «Это для жителей VolgaSky работает услуга ускоренной почты», «По-моему, они что-то профессионально украли», «Ха, да это они миссию с вертолетом проходят, как в GTA Vice City», — рассуждают саратовцы.



Те, кто смог более детально рассмотреть загадочные ящики, предположили, что таким образом администрация высотки меняет систему кондиционирования: «Тот случай, когда в здании 38 этажей, вариант поднятия кондиционерных блоков выглядит так». Эти догадки оказались верными.

Вскоре на официальной странице ЖК VolgaSky в соцсетях появилось объяснение спецоперации. «Вертолет КА-32 произвел 17 рейсов, за которые доставил на вертолетную площадку ЖК VolgaSky оборудование для общедомовой системы кондиционирования, которая в скором времени будет запущена в эксплуатацию», — говорится в сообщении.

Источник: ridus.ru

Метки: Саратов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
18 августа 2017 10:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
У богатых свои приколы...
У богатых свои приколы...
Атеист
Атеист Добавил(а) :
18 августа 2017 10:34 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!