«Welcome to the Norway!». Маленькое путешествие в сказочную страну


Норвегия давно стала популярным местом для туристов. Она привлекает многих не только своими прекрасными пейзажами, но и старинными сказками, легендами, а также множеством интересных мест. Помимо этого, в Норвегии очень высокий уровень жизни. Средняя зарплата – 3900 евро, пенсия до 4000 евро. Люди здесь живут богато и хорошо.

Воздух в Норвегии чистый. Дышится спокойно и легко. В городах и деревушках практически не используют машины. Все предпочитают велосипеды или прогулки пешком. Норвегия – это потрясающая страна с большими ресурсами и возможностями. Не удивительно, что с каждым годом ее посещает все больше туристов. Итак, давайте для начала прогуляемся по самым интересным и живописным ее местам.

1. Reine

Эта деревушка завоевала сердца многих фотографов не столь давно. Расположилась она на Лофотенских островах у подножья гор. Многие туристы приезжают сюда именно зимой, чтобы полюбоваться прекрасными видами, а также понаблюдать за северным сиянием. Рыбацкое поселение здесь очень маленькое, и саму деревушку можно обойти за два часа. Но несмотря на это, жители Reine делают все, чтобы гости остались довольны. По вечерам вся деревушка светится огнями, потому что каждый дом специально украшен фонариками. Не удивительно, что Reine столь популярна среди фотографов.

2. Лаердаль

Лаердаль – очень спокойное и тихое место. В ней есть свой госпиталь, парочка музеев, автозаправка и небольшой порт. Жизнь тут размеренная и неторопливая. Никто никуда не спешит и просто наслаждается каждым мгновением. Многие люди не закрывают свои дома на ключ, потому что тут очень низкий уровень преступности. Лаердаль отдаленная деревня, но не обделенная вниманием туристов. Именно благодаря тому, что деревушку посещают многие путешественники, в ней построили небольшую гостиницу и ресторан.

3. Флом

Эта небольшая норвежская деревня расположилась на Аурландс-фьорде. Несмотря на то, что проживают тут всего пятьсот жителей, туристы стекаются посмотреть на эту живописную местность со всего земного шара. Основная туристическая зона расположена на берегу фьорда, в то время как Флом живет своей размеренной и спокойной жизнью. По легенде, именно здесь проживали тролли, а также различные мифические существа. Через всю долину, на которой расположена деревня, протекает живописная речка. Многие туристы, делясь впечатлениями об этой сказочной деревушке, говорят, что время тут остановилось.

Помимо прекрасных пейзажей, в Норвегии можно увидеть Северное Сияние. Если вы жаждите лицезреть это прекрасное природное явление, то отправляться в путешествие лучше всего начиная с октября и по апрель месяц.

Рыбалка

Кроме зрелищных панорамных видов, норвежцы могут похвастаться своей фантастической рыбалкой. Именно ловля рыбы является неотъемлемой частью культурной жизни местных жителей. В озерах и реках норвежцы вылавливают атлантического лосося, форель, гольца и так далее. Для тех, кто промышляет ловлей рыбы на фьордах, уловом служит огромное количество трески, морской форели и скумбрии. В Норвегии нет запрещенных мест для рыбалки. Заниматься любимой «охотой» на рыб можно круглый год.

Путешествовать легко

Для того чтобы узнать и увидеть все красоты этой прекрасной страны, стоит хоть раз ее посетить. Путешествовать по Норвегии очень просто. Даже неопытный турист не сможет заблудиться или же потеряться. Транспортная система хорошо развита и в основном ориентирована на туристов.
Путешествовать можно на машине, поезде или автобусе. Отлично могут сэкономить те, кто будет передвигаться именно на машине, из-за доступности кемпингов, которые считаются самым дешевым видом жилья для путешественников.


Помимо этого, не стоит забывать о гостеприимстве норвежцев. Они очень радушно принимают гостей, а также приглашают в свои дома на чашку чая. Бытует мнение, что норвежцы весьма своенравный народ, но судя по отзывам многих туристов, это утверждение не особо правдиво. Да, несомненно, каждая нация имеет свои традиции, верования и характер, но норвежцы, какими бы суровыми их не описывали, всегда окажут помощь любому гостю своего города или деревни. Посетив Норвегию, вы сможете лично убедиться в том, что люди этой страны крайне отзывчивые, добрые и дружелюбные.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
19 августа 2017 12:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
красивоооо
красивоооо
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
20 августа 2017 11:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Написал(а) Chek^S Вчера, 12:36
красивоооо

Согласна!Привет!
Написал(а) Chek^S Вчера, 12:36
красивоооо

Согласна!Привет!

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!