Знаменитые мужские роли, отданные женщинам

Актрисы-мужики, или Знаменитые мужские роли, отданные женщинам

«Солт» (Salt, 2010)



К 2010 году Анджелине было уже не впервой носиться с оружием и раскидывать парней меткими ударами в болезненные места. Но со шпионским триллером «Солт» приключилась особая история. Дело в том, что сценарий писался специально под Тома Круза! На каком-то этапе до всех причастных к фильму стала доходить очевидная мысль: роль Круза получается точной копией его же роли в киносаге «Миссия: Невыполнима». Нехорошо. Брать актера рангом поменьше было коммерчески опасно, и тогда продюсеры приняли феноменальное решение: призвали в свои ряды Анджелину Джоли. Особенно забавно то, что в роль она вписалась идеально.

«Чужой» (Alien, 1979)



Ридли Скотт долго расписывал продюсерам, что, если вместо мускулистого парня-астронавта, который мочит пришельца из огнемета, на экране будет симпатичная девушка, фильм обретет новый, невероятно свежий окрас. Долой старую традицию, по которой таких девушек в фильм вводили лишь для того, чтобы их спасать! Продюсеры с доводами в итоге согласились, и мы имеем то, что имеем. «Чужих» без Сигурни нам и не надо. Да и Чужие сами откажутся без нее сниматься.

«Наш бренд — кризис» (Our Brand Is Crisis, 2015)



Производственное кино о том, как американские политтехнологи помогали провести президентскую выборную кампанию в Боливии. Центральная роль в фильме отводилась Джорджу Клуни, но в итоге он покинул проект, а идеальной для него заменой постановщики сочли… Сандру Буллок! Что-то есть в этой парадоксальной идее здравое.

«Иллюзия полета» (Flightplan, 2005)



В 1999 году у сценариста Питера А. Даулинга созрел замысел триллера о том, как отец вместе с сыном заходит на борт самолета, но посреди полета сын бесследно исчезает. Пока идея фильма шлифовалась, второй сценарист, Билли Рэй, предложил заменить пол обоим главным героям. В итоге мы получили своеобразный и очень популярный (хотя не во всем логичный) триллер о похищении у персонажа Джоди Фостер дочери.

«Тайна в их глазах» (Secret in Their Eyes, 2015)



Голливудский ремейк испанской детективной драмы, в которой сюжет крутился вокруг истории с убитой женщиной и ее супругом. Кино так и звалось — «Тайна в его глазах». Оно получило в 2010 году «Оскар» за лучший зарубежный фильм. В американской же картине мужчина превратился в Джулию Робертс, а так как супруги у нее не могло быть, жертвой сделали дочь. Название же сделали нарочито бесполым.

«Убийца» (Sicario, 2015)



А теперь нечто совершенно иное. Один из самых мощных боевиков 2015 года до экрана добирался в спорах и раздорах. Менеджмент уверял сценариста, что фильм с героиней обречен на неудачу и что деньги на съемку дадут лишь в том случае, если агент ФБР, сражающийся с наркомафией, станет мужчиной. Но сценарист Тейлор Шеридан стоял на своем и в итоге выстоял. Тем более что все мы знаем: сегодня в Голливуде есть актриса, способная удержать любой боевик в своих крепких руках. Это Эмили Блант, конечно. Что невероятно, учитывая, что впервые мы узнали о ней из гламурной мелодрамы «Дьявол носит Prada».

Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
16 августа 2017 22:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Вот откуда «ноги растут», что слабая и хрупкая девушка спасает мир или мочит чудищ.
На мой взгляд, лучше бы их спасали мускулистые парни, как то это логичнее смотрелось
Вот откуда «ноги растут», что слабая и хрупкая девушка спасает мир или мочит чудищ.
На мой взгляд, лучше бы их спасали мускулистые парни, как то это логичнее смотрелось
verifier
verifier Добавил(а) :
17 августа 2017 03:38 #
ПивоРыбка
Фемко-пост детектед
Фемко-пост детектед

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!