Коммунальщики Москвы уложили рулонный газон травой вниз. И даже попытались это обосновать (10 фото)

«Корни должны дышать!» Так «эксперты от управы» попытались объяснить работы по благоустройству в Гагаринском районе Москвы, где подрядчики коммунальной службы уложили газон в сквере побегами вниз. В итоге после насмешек жителей и репортажей в прессе газон всё-таки убрали.



Фотографии лужайки, на котором рулоны с травой были уложены землёй вверх, а побегами вниз, опубликовал в паблике Гагаринского района местный житель Алексей Шишкин.



На снимках видно, что трава, уложенная вверх ногами, уже засохла. В комментарии тут же пришли люди, которые стали объяснять, что всё так и должно быть.



Пользовательница Надежда Борисова, которая представилась «экспертом от управы района», в соседней ветке объяснила, что всё сделано правильно. По её словам, «перекопка земли позволяет дышать корням в местах , где люди ходят и утаптывают, а люди ходят всюду». Позднее её комментарий был удалён.

Фотографии с газоном наизнанку попали на страницы форумов, стали популярными в соцсетях, о необычном методе благоустройства стали писать журналисты. История стала поводом для шуток и возмущения в твиттере.



Некоторые пытаются понять, как такое вообще могло прийти в голову, чем руководствовались люди, которые так положили траву.



Другие выдвигают версии.







Несмотря на попытки «экспертов» в социальных сетях оправдать укладку газона корнями вверх, коммунальщики исправились и утром в пятницу вывезли дёрн, оставив на участке голую землю.



Источник: medialeaks.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
14 августа 2017 15:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Маразм крепчает
Маразм крепчает
piankov250
piankov250 Добавил(а) :
14 августа 2017 16:21 #
ПивоРыбкаТортик
Джумшутам похер как укладывать
Джумшутам похер как укладывать

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!