Житель Челябинска призывает стоять на гвоздях, чтобы похудеть и стать сильнее духом

Мастер считает, с помощью специального тренажера можно не только сбросить вес, но и развить интуицию.



Тридцатипятилетний Руслан Юмангулов особым образом вбивает в доски стройные шеренги гвоздей и продает изделия через социальные сети и интернет-барахолки. Использовать такую штуку по назначению решится не каждый: тренажер, который хорошо знаком в Индии (он называется "Доска Садху"), нужен для того, чтобы вставать на острия гвоздей босыми ногами (или руками, или ложиться спиной) и так стоять пока "терпится". Руслан уверяет, что ежедневные занятия на такой доске помогут похудеть, поправить здоровье, развить волю и интуицию.



– Вставать на такую доску, конечно, больно, – объясняет мастер, – Задача первого раза – простоять минуту. Многие не выдерживают, 15-20 секунд потерпят и спрыгивают. А кто-то ругается, кричит, но нужное время стоит.

Руслан уже около года занимается "гвоздестоянием". Его рекорд в этом остром деле – 100 минут. Мужчина считает, что перед тем, как сделать шаг, нужно расслабиться и ногу поставить плавно, без резких движений. Тогда быстрее удастся добиться оздоровительного эффекта. По словам Руслана, он заключается в следующем: через стопы проходит множество энергетических каналов, стимулируя их гвоздями, человек улучшает работу сразу всех систем организма. А еще, благодаря гвоздям мастер развил интуитивные способности и стал, как он сам выражается, значительно сильнее духом.



– Излишнее думанье засоряет сознание. Мышление не дает чувствовать сигналы собственного тела. Когда мы встаем на доску, ум говорит нам: "Уходи, больно". Но если преодолеть это, ум и лишние мысли отодвигаются на второй план. И тогда появляется интуиция: внутреннее знание и понимание, что верно, а что не верно, — говорит Руслан.

Ещё одно необычное свойство тренажера в том, что упражнения на досках помогают сбросить вес. Руслан потерял 9 кг, хотя занимался тяжелой атлетикой и наоборот старался активно питаться. Из-за этой метаморфозы пришлось с атлетикой распрощаться.

– Гвоздестояние особенно полезно для людей с излишним весом. В процессе стояния ускоряется обменные процессы в теле, человек потеет и худеет. Очень быстро сжигаются калории. Достаточно по 10 минут каждое утро стоять и уже через несколько месяцев будет виден результат. Ну и человек начинает ощущать, что ему действительно нужно: развивается чувство меры.



Отметим, что занятия на доске помогли Руслану понять, что ему нужно отбросить все лишнее. Вот, например, нелюбимую работу. Раньше мужчина трудился менеджером по продажам, но после начала занятий нашел в себе силы открыть собственное дело. Стал вколачивать гвозди в доски, успешно их продавать и учить людей своему непростому искусству стояния на гвоздях.

Источник: hornews.com

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
9 августа 2017 16:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
Комментарий удалён пользователем
eehy
eehy Добавил(а) через 44 секунды:
9 августа 2017 16:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.

.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!