Пловец-любитель из Екатеринбурга за четыре с половиной часа в одиночку переплыл Гибралтар (видео)

Сделать это он пытался год назад, но тогда помешали акулы.




Пловец из Екатеринбурга Игорь Макеев 5 августа проплыл через Гибралтарский пролив во время серии заплывов Oceans Seven. Он рассказал E1.RU, что участники этого мероприятия плавают в открытой воде либо в формате эстафеты, либо в формате одиночного плавания. Екатеринбуржец участвовал в одиночку и попал в десятку первых по времени заплыва – 16 км через Гибралтар он преодолел за 4 часа 37 минут.

По его словам, плыть приходилось достаточно быстро, потому что там сильное течение. При маленькой скорости пловец болтается на месте, и его всё время относит назад.



– Время там фиксируется, но плавание в первую очередь не соревновательное, а само по себе просто преодоление. Заявка на этот заплыв ведётся за год или за два. Идёт впереди сопровождающий катер, и пловец ориентируется на него, рядом идёт лодка сопровождения ещё. Это не массовый заплыв. На каждого участника даётся неделя, за это время в какой-то день ты заплываешь, – рассказал E1.RU Игорь Макеев.



На протяжении всего заплыва пловца сопровождала лодка.



Эту фотографию Игорь сделал перед заплывом.

В прошлом году с компанией из 5 человек Игорь пытался переплыть пролив Молокаи (Каиви) между островами Молокаи и Оаху, но тогда пловцам помешали акулы.

– На этот раз, слава Богу, акула меня не встретила. Медузы там мелкие были, точечки по телу оставили, – поделился с E1.RU Игорь. – Трудно было, потому что были большие перепады температуры. В основном 21 градус, но были места, где было всего 16. Временами было очень даже холодно и дискомфортно. Надо понимать, что, когда человек работает, у него вся энергия уходит на плавание, а не на согрев тела. На 2-й и на 3-й час уже сложно в холодной воде.



Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
8 августа 2017 12:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
мОлоЧинА!
мОлоЧинА!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!