Как влияет газированная вода на организм

Газированная вода – удовольствие для людей, ведущих здоровый образ жизни, и попытка приобщиться к этому образу жизни для других. Универсальный напиток с пузырьками. На самом деле, газированная вода, может быть, не такая уж и полезная.


Шипение происходит за счёт добавления в воду углекислого газа под давлением. В результате получается вода, содержащая слабую углекислоту.

Адам Торн, стоматолог из Лондона, заявил DailyMail, что побочные эффекты от потребления газированной воды могут быть достаточно серьёзными:

«Многие люди понятие не имеют, что газированная вода очень кислотная – pH3 по таблице показателя кислотности. Пузырьки разрушают вашу зубную эмаль, что со временем приводит к образованию трещин на зубах».

Тем не менее, с Адамом Торном не согласен Эдмонд Р. Хьюлетт – представитель Американской стоматологической ассоциации и профессор реституционной стоматологии. Он поделился с DailyMail, что не нужно беспокоиться о простой газированной воде – только ароматизированной:

«Нам известно, что постоянное потребление напитков, содержащих кислоту, может привести к разрушению зубной эмали, но мало кто знает, что именно ароматизаторы ответственны за эту кислотность, поэтому они должны рассматриваться как потенциально эрозийные.

Именно добавление ароматизаторов, а не углекислого газа, понижает водородный показатель газировки (т.е. увеличивает кислотность) до уровня, который может быть опасен для зубной эмали при постоянном её употреблении.

Лабораторные исследования показали, что простая газированная вода (без ароматизаторов) независимо от того, газированная она или нет, имеет очень низкий эрозийный потенциал и не опасна для наших зубов».

Эдмонд Р. Хьюлетт советует «внимательность и умеренность» при употреблении ароматизированных газированных напитков.

Что касается простой газированной воды, вопрос полностью ещё не решен. Хьюлетт всё-таки признаётся, что было проведено не так много исследований её побочных эффектов.

Источник

:212:Не пропустите:
Как правильно пить воду
[url=http://ekabu.ru/reviews/109863-uchenye-prodemonstrirovali-kak-nedostatok-sna-vliyaet-na-nash-organizm.html nogo]
Ученые продемонстрировали, как недостаток сна влияет на наш организм[/url]
Полезные для нашего организма свойства пива

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ScarlettB32
ScarlettB32 Добавил(а) :
20 октября 2019 12:55 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://n︀a︀k︀e︀ᴰ︀%2D︀g︀i︀r︀ᴸ︀s︀%2e︀o︀n︀l︀ᴵ︀n︀e/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀148462

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://n︀a︀k︀e︀ᴰ︀%2D︀g︀i︀r︀ᴸ︀s︀%2e︀o︀n︀l︀ᴵ︀n︀e/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀148462
EvangelineW20
EvangelineW20 Добавил(а) :
15 ноября 2019 16:01 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/148462

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/148462

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!