Девушка из Петербурга победила на «Конкурсе красоты Объединённых наций» (11 фото)

На Ямайке завершился 7-й ежегодный «Конкурс красоты Объединённых наций» («The United Nations Pageant»). В отличие от многих аналогичных зрелищ, здесь упор делается не на «дефиле в купальниках», а на доброту и милосердие участниц, готовность помогать людям и крепить мосты дружбы между разными странами.

Представительница России участвует в этом конкурсе только во второй раз — и уже победа. Ольга Махлевская родилась и живёт в Санкт-Петербурге, имеет рост 168 сантиметров, занимается журналистикой, вокалом и волонтёрской работой, помогая пожилым людям в благотворительном фонде «Старость в радость».




«Сейчас я пишу книгу об истории своей страны и о русских людях, люблю ходить в музеи и на выставки. Вместе с Русским географическим обществом ездила в экспедиции по стране», — рассказывает о себе 27-летняя незамужняя девушка.

В числе прочих испытаний конкурсантки должны были приготовить национальные блюда, с чем Ольга блестяще справилась, накормив ямайских детей русскими блинами.




Тут бы поставить точку и порадоваться. Единственная проблема — к всем известной Организации объединённых наций (ООН) это мероприятие с очень похожим названием никакого отношения не имеет:

«В течение определенного времени организаторы конкурса использовали логотип Организации объединенных наций, однако после соответствующих обращений Управления по правовым вопросам ООН им пришлось сменить эмблему и сделать объявление на официальном сайте, — говорится в разъяснении, поступившем в адрес «КП». — В Департаменте общественной информации ООН также подтвердили, что проект «The United Nations Pageant» не имеет никакого отношения к ООН и не поддерживается Организацией».

Так что называть этот конкурс (и его победительницу) «Мисс ООН», как делают многие, — крайне некорректно. Но, в любом случае, поздравляем Ольгу с заслуженным достижением и желаем ей новых успехов в журналистике и общественной деятельности.










Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
Источник: kp.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

d707eh
d707eh Добавил(а) :
19 июля 2017 08:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
улыбнуло!
улыбнуло!
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
19 июля 2017 08:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
АдмИны, А фотО пАвтАряюТся дЛя осОбо одоРеннЫх ??????
АдмИны, А фотО пАвтАряюТся дЛя осОбо одоРеннЫх ??????

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!