Названы самые комфортные города России. Где Урал?

Исследованием «Индекс качества городской среды» было охвачено 90 населенных пунктов страны.



Сразу два уральских областных центра — Екатеринбург и Челябинск — вошли в десятку самых комфортных для жизни городов России. Исследованием «Индекс качества городской среды» было охвачено 90 населенных пунктов страны.

Екатеринбург оказался на пятой позиции, Челябинск — на десятой.

Как сообщает газета «Известия», Минстрой РФ внимательно отнесся к результатам совместного исследования КБ «Стрелка» и АИЖК. Результаты будут в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Исследователи изучили такие показатели, как «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство». Каждый показатель оценивался с точки зрения безопасности, комфорта, разнообразия и других факторов.

В итоге лидерами рейтинга оказались Москва, Санкт-Петербург и Казань. За ними следует опередивший Екатеринбург Нижний Новгород. Далее по списку идут Красноярск, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Воронеж. Замыкает топ-10 Челябинск.

Как отмечают исследователи, индекс позволяет оценить состояние городской среды и выявить ее проблемные места. Выявлено, в частности, что более чем в 80% случаев самое неблагополучное пространство города — это зеленые зоны и прибрежные пространства, а в 60% — общественное пространство.

Источник: ura.news

Метки: Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
13 июля 2017 16:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
СдаёТся мНе - пИздяТ, веДь, баТенЬка (с)
СдаёТся мНе - пИздяТ, веДь, баТенЬка (с)
Seaman
Seaman Добавил(а) :
13 июля 2017 23:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуШайберКоньяк за первую публикацию
А по экологии Урал замыкает эту сотню
А по экологии Урал замыкает эту сотню

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!