Кунгурские спасатели выловили уплывшую от них будку охраны

Трехтонное сооружение унесло в минувшие выходные в Сылву после обильных ливней.



Своенравная Сылва, приток Чусовой, за одни только сутки вспухла от дождей так, что уровень воды поднялся на метр. И в итоге, Кунгурская городская служба спасения Пермского края едва не лишилась своего прибрежного киоска для дежурств - трехтонное сооружение унесло по течению.

Как сообщает популярная районная газета «Искра», пропажу своей будки спасатели обнаружили около 9 часов утра в воскресенье, 9 июля 2017-го. Оказалось, что она превратилась в плавсредство и движется по речным волнам через город. Тогда сотрудники КГСС бросились следом, но с первой попытки добраться до беглянки не удалось, поскольку, по словам начальника подразделения Николая Ёлтышева, прокололи резиновую лодку.

На металлическом же маломерном судне настичь уплывший киоск получилось уже за городской чертой, после чего несколько участвовавших в погоне людей перебрались на него и так путешествовали по воде до устья сылвенского притока Бабки, где будку удалось причалить к берегу. Предполагается, что вскоре ее установят на центральном пляже - для поста матросов-спасателей.

Источник: v-kurse.ru

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
12 июля 2017 17:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
СпаСатеЛИ!!!!!!
СпАсайсЯ ктО моЖэт
СпаСатеЛИ!!!!!!
СпАсайсЯ ктО моЖэт
hgn5j4l4exhki
hgn5j4l4exhki Добавил(а) :
13 июля 2017 11:26 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!