Красноярские депутаты вдвое подняли себе зарплату, и ведущий новостей превратил это в стендап

Видео, в котором ведущий телеканала «ТВК — 6 канал» Александр Смол высмеивает депутатов законодательного собрания Красноярска в прямом эфире, набирает популярность на YouTube и в социальных сетях. Зрители в восторге.



В последний день перед уходом на летние каникулы депутаты законодательного собрания Красноярского края подняли свои зарплаты почти вдвое — со 100 тысяч рублей почти до 200 тысяч. Об этом сообщил региональный канал ТВК6 в утреннем эфире 10 июля.

Если вы не любите плохие новости с утра, если вас раздражают новости политики, я вам честно рекомендую: сейчас сходите почистите зубы. Потому что депутаты красноярского Законодательного собрания увеличили себе зарплаты в два раза.

Ведущий Александр Смол представил новость в ироническом ключе. Он аплодировал депутатам и попросил коллег за кадром тоже похлопать, смеялся и шутил.



Обстоятельства, в которых прошло голосование за индексацию, были не менее интересными. По словам Смола, депутаты на заседании профильного комитета собирались поднять зарплаты бюджетникам, но в конечном итоге подготовили и приняли законопроект об увеличении собственных доходов, причём единогласно.

"Ребята, вы просто красавцы! Хотели поднять врачам, а подняли себе: «Врачей много, библиотекарей не так уж много, но тем не менее это существенная какая-то цифра, да ещё всякие госслужащие. Да ну их на фиг! Мы же сейчас, ребята, остались в зале Заксобрания. А давайте поднимем зарплату себе!"

ТВК6 выложил видео с этим фрагментом эфира на YouTube и в ВК.



Что касается закона, то в его понимании есть расхождения. Депутат Людмила Магомедова в интервью телеканалу «Афонтово» заявила, что нынешний уровень оплаты труда депутатов не соответствует их статусу, зарплата не повышалась 11 лет.

"Любой директор театра получает в три раза больше, чем председатель комитета, курирующего пять министерств, а значит и владеющий всеми этими вопросами. Поэтому тема очень актуальная, не боюсь об этом говорить".

Журналисты, ссылаясь на депутатов Закса, объясняют, что, хотя поправки вступили в силу, новых денег депутаты пока что не получают: для этого необходимо отдельно принять поправки в бюджет, а это произойдёт уже только осенью.

"Пока никакого общественного резонанса нет и не может быть, потому что решение ещё не принято", — сказала журналистам депутат Вера Оськина.

В тексте поправок, который опубликован на сайте законодательного собрания, говорится об увеличении вознаграждения для депутатов и некоторых категорий чиновников в два раза, однако в самом законе «Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края» есть формулировка «если бюджетные ассигнования на эти цели предусмотрены законом края о краевом бюджете».

Пользователи обратили внимание не только на сам закон, но и на обаятельного ведущего, который преподнёс новость с юмором.




Александр Смол повторил своё выступление в личном инстаграме, где он выступает в качестве видеоблогера (но пока не очень популярен).

Публикация от смол (@futurama1010)




Подписчики и здесь его благодарят:

"Александр, вы молодец, что подняли эту тему! Наши «бедные» депутаты, видимо, так сильно «напрягают» свой мозг, придумывая законы для народа, что посчитали, что их «потуги мозговые» достойны большего, чем они сейчас получают… И аренду квартир в размере 30 тысяч".

Источник: medialeaks.ru

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Бригадир
Бригадир Добавил(а) :
13 июля 2017 00:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Красавчик!Скоро на НТВ возьмут работать.
Красавчик!Скоро на НТВ возьмут работать.
Иосиф Виссарионович
Иосиф Виссарионович Добавил(а) :
13 июля 2017 10:39 #
ПивоРыбкаТортик
бля да не удевляет уже такая хуня, по всеё стране эти твари депутаты себя видут так
бля да не удевляет уже такая хуня, по всеё стране эти твари депутаты себя видут так

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!