Курганцев возмутила набитая коту-сфинксу татуировка. Мнение ветеринара: «Очень даже мило». ФОТО

В курганских пабликах не утихает спор о татуировке, которую набили в одном из городских салонов на кота породы сфинкс.



Одни горожане негодуют и требуют наказать владельца кота и мастера тату за мучения животного, другие считают, что ничего криминального в этом нет.

Татуировкой годовалого кота Лелика уже заинтересовалась полиция. «Мы зарегистрировали этот факт, в настоящее время ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили „URA.RU“ в пресс-службе УМВД города Кургана. — С жалобой по данному факту в полицию никто не обращался».

Как рассказал «URA.RU» ветврач с 13-летним стажем Елена Татамирова, процедура проводилась коту под наркозом. «Наркоз был подобран импортный, строго по весу животного для кастрации. После этого коту сделали татуировку под моим присмотром, — пояснила Елена, — Вообще кожа у кошек намного плотнее, чем у людей, но очень подвижная. Бывает даже очень сложно проткнуть иглой (сделать инъекцию). Это объяснить просто — кошка — территориальный хищник, драться, кусаться и царапаться для них — норма жизни, поэтому природа наградила их такой защитой».



Кота Лелика Елена когда-то спасла от усыпления. «Хозяйка принесла котят с воспалением глаз. Все выздоровели, кроме одного — Лелик ослеп. И женщина решила его усыпить, а я не дала. Потребовалось четыре месяца лечения, теперь кот здоров, как бык», — рассказала Елена, — Для меня верх жестокости, когда приносят усыплять здоровых животных, а тату под наркозом — это очень даже мило».

Семья с котом Леликом проживает по соседству с ветеринаром. Елена утверждает, что животное здорово. Шумиху, по мнению Елены Татамировой, раздувают мнимые зоозащитники, «которые не смыслят в боли животных», а также конкуренты тату-салона.



В группе тату-салона фото было выложено с надписью «Даже котэ забивается)а Ты -НЕТ?!) Усатый друг Лёлик!» фото: группа «Черный список Курган» во «ВКонтакте»



Кот Лелик во время работы мастера был под наркозом фото: группа «Черный список Курган» во «ВКонтакте»

Источник: ura.ru

Метки: Курган

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Mclaud
Mclaud Добавил(а) :
15 апреля 2017 23:25 #
ПивоРыбка
Я бы привлек к ответственности за паршивое чувство эстетики. Это говно пусть хозяева на лбу себе набьют, а котейке можно было и симпатичное что из рисунков найти.
Я бы привлек к ответственности за паршивое чувство эстетики. Это говно пусть хозяева на лбу себе набьют, а котейке можно было и симпатичное что из рисунков найти.
Евгений Доронин
Евгений Доронин Добавил(а) :
16 апреля 2017 05:04 #
Пиво3РыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Я тоже считаю, что тату полный отстой...Вот так прикольно и кольцо в носу - уже перебор...

Я тоже считаю, что тату полный отстой...Вот так прикольно и кольцо в носу - уже перебор...

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!