В честь Екатеринбурга к ЧМ-18 выпустили серебряную монету. ФОТО

Банк России запустил серию памятных монет в честь чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Уже отчеканены монеты, посвященные первым четырем городам. Среди них оказался и Екатеринбург.



На аверсе монеты изображен дом Севастьянова на фоне орнамента, отображающего российскую культуру и фольклорное наследие. Есть надпись «Екатеринбург», бегущий футболист и символ первенства — мяч, выполненный в цвете.

Одним из первых обладателем коллекционной монеты, посвященной Екатеринбургу, стал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, чем похвастался на своей странице в соцсети. Между тем в Екатеринбург монеты еще не поступали. В банках города ее ждут в феврале—марте.



Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут в городах: Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Саранск, Самара и Ростов-на-Дону. В Екатеринбурге состоятся игры отборочные этапа 15, 21, 24 и 27 июня.

Источник: ura.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

andrian
andrian Добавил(а) :
2 февраля 2017 17:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
+ за родной город..
+ за родной город..
imfad
imfad Добавил(а) :
2 февраля 2017 22:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Одобряю!!!
Одобряю!!!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!