Как пользоваться телефоном в экстренных ситуациях: инструкция от МЧС

Номер, который должен знать каждый


В экстренной ситуации необходимо набрать номер 112. Он действует по всему миру, никаких дополнительных символов вроде * или # набирать не нужно. Примечательно, что связаться с экстренными службами можно даже при заблокированной клавиатуре кнопочного телефона.

Если ключи остались в закрытом авто


Забыли ключи от машины в салоне или потеряли их? Открыть авто можно дистанционно запасными ключами. Позвоните родным и попросите их нажать на кнопку разблокировки на запасном брелоке. Держать гаджет нужно как можно ближе к телефону. Свой телефон стоит удерживать не более чем в 30 см от двери. Вероятность открыть таким образом машину очень высока.

Как заблокировать украденный телефон


Чтобы злоумышленники не могли позвонить с украденного телефона, нужно сообщить оператору его IMEI. Этот уникальный номер указывается в документах на устройство. Кроме того, IMEI можно узнать, набрав комбинацию *#06#. После блокировки телефона оператором звонить с телефона не получится даже при смене SIM-карты.

Приложение МЧС


Не так давно в МЧС рассказали о новых возможностях обновленного бесплатного приложения министерства, которое в случае непредвиденных ситуаций также сможет прийти на помощь. Программа работает на всех известных мобильных ОС.





Расширенные возможности позволяют не только вызывать экстренные службы, но и в оперативном режиме отправлять данные о геолокации пользователя смартфона. Кроме того, на номер родственников пострадавшего сразу придет оповещение о ЧП в виде СМС, которое отправляется нажатием одной кнопки SOS. Для этого следует предварительно заполнить в приложении раздел «Экстренные контакты».

«Мобильный спасатель» имеет короткий и понятный справочник с пошаговой инструкцией о действиях во время чрезвычайного происшествия и об оказании первой помощи пострадавшим.

Источник: hi-tech.mail.ru

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

"Ы"
"Ы" Добавил(а) :
10 января 2017 16:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Коньяк за первую публикацию
Мудрёно... незапоминаемо...
Мудрёно... незапоминаемо...
СашаСоломоныч
СашаСоломоныч Добавил(а) :
12 января 2017 07:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Не у многих в экстренных ситуациях, получается действовать по продуманному плану.
Не у многих в экстренных ситуациях, получается действовать по продуманному плану.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!